El Internado [Laguna Negra]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » El Internado [Laguna Negra] » .Здание Интерната . Второй этаж. » . Комната Мартина .


. Комната Мартина .

Сообщений 1 страница 79 из 79

1

Спальная комната на втором этаже со своей душевой комнатой. Особенностью данной комнаты является то, что в шкафу, что ненарокм здесь стоит уже давно, за фанерной стенкой есть проход на чердак, тайный, естественно. О его существовании знают не многие, и думаю вы догадываетесь, кто именно.
Здесь разместился заместитель завуча Мартин Морене и его сын Лукас.

0

2

*Лукас*
Когда отец ушел на свою привычную пробежку, Лукас спал, но не то что бы совсем мирно. Ему снился жуткий сон. Люди в вечерних костюмах, прекрасная музыка, Интернат и его отец, Мартин, который вонзает отвертку в спину какому-то пожелому человеку. Тот замертво падает на пол и мальчик слышит свой собственный крик, словно откуда-то из космоса.
Лукас и проснулся-то из-за того, что кричал. Мальчишка сел ан кровати и понял, что сидит на мокром...
-Нет..только не это!- У ребенка начался приступ астммы и он потянулся к тумбочке за инголятором. Как он боялся этих вещих снов. Но ведь папа не плохой! Он не может никого убить. Сердце мальчишки колотилось в панике. Он быстро вскочил с кровати и отправился в душ, моясь и умываясь. Затем быстро оделся, и выскочил в коридор.

+1

3

Мартин зашел в свою комнату и сразу же направился в душ, скинув одежду по пути. Ну как по пути - все цивильно было оставленно на стуле у кровати. Просто учителю было немного не комфортно что здесь за него убирался кто-то другой, пусть это и профессиональная уборшица. Поэтому он старался оствлять девушке как можно меньше работы и просил об этом Лукаса. Взяв сменную одежду и положив ее на ванную тумбочку, Мартин шагнул под душ, включая и регулируя воду. Мышцы стали устало вибрировать, как бы намекая, что им остачертели такие нагрузки, но физик давно не обращал на это внимания. Он лишь задумался над тем, что успело произойти с ним и Лукасом в этом интернате...Всего этого уже было достаточно для небольшого романа. И пока с не очень хорошей концовкой. Чего только стоил их конфликт с полицией. Ладно, не их. Сугубо Мартина.

0

4

Лукас встал с кровати и открыл шкаф. Одел какую-то футболку, похожаю на футбольную, мальчик прокричал:
-Гооол!
Но после этого крика Лукаса опять замучил кашель. Бедный мальчик уже с таких лет болеет тяжёлой болезнью, осмой, но держиться хорошо. Достав инголятор и побрызгав два раза в горло я стал искать папу. заглянул в душ, его не было, Лукас стал ждать его сидя на полу по-турецски.

0

5

Мартин вернулся в свою комнату, тихонько закрывая за собйо дверь. Мужчина думал, что Лукас скорее всего уже спит, как любой порядочный ребенок, но сын Эмилио был весь в отца. Увидив светлую голову ребенка, Мартин улыбнулся, подходя к ребеку. Он взъерошил волосы мальчика и спросил его, помогая мальчонке встать.
- Ну, и почему ты не в кровати, футболист?- мужчина присел на край кровати и жестом пригласил сына сесть рядом. Не смотря на то, что день его сложился не очень прекрасно, особенно его финал, вид сынишки обрадовал Эмилио неимоверно.

0

6

Лукас обнял отца, ведь не видел его весь вечер, ему было ужасно скучно и он решился пожаловаться в этом отцу.
-Я потерял тебя. Где ты был весь вечер? Почему ты меня бросил?
Лукас скорчил надутую рожицу.

0

7

Мартин обнял сынишку, прижимая к себе и пожал плечами.
- Ну, мне приходиться еще и рабаотать, знаешь ли. Да и я тебя целый день не видел, признавайся, амелия вас в лесы прятала? - он улыбнулся и посмотрел Лукасу в глаза, убирая ладонью с его лба челку. Затем щелкунул мальчишку по носу.
- Не кисни. Как у тебя прошел день? Ты мне так и не расскажешь, о чем вы говорили с тетей Ребекой?- вспомнил он то, что его инетересовало еще утром и почесал затылок, немного неловко смотря на ребенка

Отредактировано Martin Moreno (Суббота, 20 августа, 2011г. 13:25:55)

0

8

Мальчик чуть чуть улыбнулся и ответил папочке на его вопросы.
-Да, мы много ходили по лесу. А с Ребеккой? Ну она меня успокоила и сказала несколько тёплых слов, как и ещё одна девочка. А ещё я нашёл себе двух подружек Эвелин и Паулу. А Паула сирота, пап, я сирота?
Лукас встал на пол и подошёл к папе по ближе.

0

9

- Так значит у тебя уже полно здесь друзей?- Мартин вопросительно поднял брови и взял Лукаса за руки, раскачивая их то в одну, то в другую сторону. В принципе, тот факт, что Лукас подружился именно с этими девочками для мужчины не был чем-то новым К тому же, об этом говорила Амелия. Но то, о чем спросил его сын, заставило физика действительно удивиться.
- Сырота? С чего ты это взял?- удивленно спросил он внимательно смотря на сына.- Да и почему они тебя успокаивали? Что-то случилось?

0

10

-Раз у меня нет мамы значит я сирота.
Сказал Лукас вопросительно посмотрев на отца.
-Просто со мной никто не хочет из мальчиков играть и дружить, они говорят что я странный.

0

11

-Ну, у тебяже есть мама..- начал было отец, но замолчал. А как он мог объяснить всю эту ситуацию ребенку, если сам для самого же себя еще не нашел верных слов на этот счет? Мартин улыбнулся, подзывая ребенка к себе и садя его на колени. - Ты же знаешь, что наша мама не хотела нас бросать. Прсото так получилось..Она же любит нас с тобой. А тебя особенно.
Он чмокнул Лукаса в щеку и улыбнулся.
-И с чего это ты вдруг странный? Кто тебе такое говорит?

0

12

-Почему она тогда не приезжает?
Лёг к папе на плечо.
-Ну мальчики говорят, что я странный потому-что дружу с девчонками и то что всем рассказываю про свои вещие сны.

0

13

-Ну ты же помнишь,что она  работатет. В Африке. Сейчас она там нужнее...- протянул Мартин, обнимая сына. Зтем он отстранился от ребенка, держа его за плечи. Мартин нахмурился и было заметно, что ему не очень нравилось то русло, куда уходили проблемы сына.
-Лукас, что мы говорили о том, что вещих снов не существует? И что я тебе говорил о том, что не стоит никому о таком рассказывать?- серьезно спросил он, внимательно смотря на Лукаса.

0

14

-Ну папа, это всё правда. Вот помнишь Мариану Делосеэрось, ведь я был прав. Почему ты мне не веришь?
Сказал отцу и отошёл в дальнюю сторону комнаты обиженный.

0

15

Мартин развел руками и вздохнул, сомтяр на сына, который строил из себя сейчас обиженного. Конечно, все было хорошо - у Лукаса не было вооброжаемых друзей, он был довольно смышленным мальчиком, послушным и карсивым. Но имел свойство писаться в кроватку. Это совсем ничего для ребенка его возраста, только Лукас объяснял это теми самыми вещими снами. Которых нет, да и быть-то не могло.
- Лукас, мы же говорили с тобой об этом! Это было весьма ожидаемой вещью, и случилось отнюдь не потому, что тебе приснилось! - мягко сказал он

0

16

-Это не так!
Мальчик возразил папе, разделся и лёг в кровать.

0

17

-Лукас! - всокликнул отец и лишь успел взглядом проследить за тем, как ребенок нырнул в кровать. Мужчина вздохнул и наклонился к нему, ложась на кровать. Мужчина коснулся ладонью щеки мальчика и мягко улыбнулся, пытаясь хоть как-то смягчить его нрав.
- Что тебе снилось на этот раз?

0

18

-Мама Паулы вернётся.
Повернулся к отцу.

0

19

-Серьезно? - Мартин изумился, поднимая брови вверх. Нет, это было невозможно, Ирена Эспи пропала безвсети, так же как и Андрес...Хотя нет, не совсем так же. Но главное - Мартин знал это. Поэтому он был уверен в том, что это всего лишь слова.- Больше тебе ничего не снилось?мужчина улыбнулся, щелкая Лукаса по носу.

0

20

-Нет, мне сниться только один сон.
Сказал я привстав.

0

21

- Ну ясно все с тобой. - Мартин улыбнулся и похлопал ребенка по коленке.- Ну это же хороший сон..Если он сбудется будет хорошо..Ты рассказывал об этом Пауле?
Мартин присел поудобнее, приобнимая сына и поодобнее подбирая под него одеяло, да поправил подушку.

0

22

-нет, а нужно было?

0

23

- Ну...- проятнул Мартин, задумавшись. Затем он улыбнулся сыну и быстро нашелся, что ответить. - Думаю, не стоит. Пускай это будет для нее сюрпризом, верно? Сюрпризы ведь всегда приятнее, если они неожиданные, верно?
Мартин наклонил голову, вопросительно взглянув на Лукаса, и снова улыбнулся. Рядом с ним мужчина забыл о всех неприятностях. И о Хасинте, и о Ребекке и о его расследовании. И чего спрашивается он об этом сейчас вспомнил-то?

0

24

-Папочка.
Промолвил Лукас и кинулся отцу на шею.

0

25

-Что такое?- улыбнулся мужчина, обнимая сына покрепче.

0

26

-Я рад, что ты у меня есть.

0

27

- А разве могло бы быть иначе? Если бы ты знал, как сильно я рад тому, что ты у меян есть- с любовью сказал и улыбнулся мужчина, крепче обнимая сына.- А сейчас, ложись спать, так как завтра ранно вставать..Я люблю тебя.Мартин поцеловал сына в лобик и улыбнулся. Затем отошел от кровати и пошел в душ, но на пол пути обернулся.
-Ты же помнишь, мы же хорошие парни? - он улыбнулся и отправился в душ. Быстро обмывшись и переодевшись в обыкновенные плавки, Мартин вернулся. Лукас уже толи спал, то ли просто лежал с открытыми глазами. Мартин прилег на пол и стал выполнять отжимания, в продолжение свои традиций. Затем лег на кровать, обнимая сына. Он еще немного лежал с открытыми глазами и думал о произошедшем. Так ка кничего здравого и объясняющего все логично в голову ему не пришло, он так и заснул с открытым для себя вопросом - что за черт?

0

28

Я лёг под одеяло, потом ко мне пришёл папа и я пожелал ему спокойной ночи. Заснувши, я увидел сон, нужно завтра рассказать папе.

0

29

Мартину не спалось. Его мучали необъяснимые даже физику кошмары, в которых было уж больно много сверхъестественного. Эмильо видел себя в интернате, еще маленьким, в форме детдомовского, он бегал по коридорам школы и натолкнулся на Хасинту, которая почему-то имела три пары руки, словно индийский Шива, а глаза ее светились в темноте..Мартин вскочил с кровати и вытер пот со лба. Нет, безусловно, управляющая была страшна и вполне угрожающа, но что бы доходило до такого! Мужчина посмотрел на мирно спящего рядом Лукаса, он поцеловал спящего ребенка и встал с кровати. Эмилио быстро оделся и подошел к окну, окунаясь в раздумия.
Вы были усыновлены при ужасных обстоятельствах...Эта фраза крутилась в голове у Мартина, как и события не такие уж далекие. Когда он зашел в кабинет своего отца, когда жена была еще беремена Лукасом..Как он спросил его о телеграме, которую нашел в столе отца адресованую именно ему. Которую он не хотел отдавать сыну. И что он получил в ответ? Слова о том, что отец любил его как родного и что всегда будет любить. А потом, как только Эмилио вышел, он наложил на себя руки...И так Мартин потерял отца, приемного, но отца.
Мартин вздохнул, прикрывая рот ладонью и еще раз огляделся на Лукаса.
Сейчас он был единственным родным и близким ему человечком..И Мартин ни за что в жизни не хотел бы потерять его. Поэтому, ему нудно было разобраться во всем. Говорят, что Хасинты сегодня не было в интернате, следовательно, в спальне ее тоже быть не должно..Если Мария задержалась на кухне, за разговором с Фермином, то у него был бы шанс осмотреть их комнату.
Он кивнул, сам себе и пошел в сторону выхода из комнаты. Физик осторожно открыл и закрыл дверь, юркнув в коридор.
---Кухня.

0

30

Мартин вернулся в комнату уже поздно, но был крайне озадачен тем, что сына здесь не нашел. Вздохнув он подошел к кровати, присев на нее и в скором времени просто лег на спину, складывая руки за головой.
Та женщина по телефону дала ему веские основания верить в причастность Хасинты ко всем этим страстьям в Интернате, да и знать..что его отец умер. Настоящий. Но это было не важно.
Эмилио закрыл глаза и тихо чертыхнулся, ударяя кулаком по мягкому матрасу. Тот отпружинил удар и вреда это особого не принесло. Физик смотрел на потолок сквозь ресницы и думал сейчас о том, как бы вывести управляющую на чистую воду. И чем могло бы закончится это ее дело? Сам того не заметив, физик задремал...

0

31

Лукас забежал в комнату и плюхнулся на кровать к папе и начала его будить. Лукасу хотелось рассказать, как он провёл этот день, где они были с Амелией, он стал толкать папу -Вставай, не спи!

0

32

Физик не хотя открыл глаза и поморщился.
-Лукас, ну что я тебе плозого сделал.. - устало улыбнулся он, садясь на кровать и протирая глаза. Мартин осмотрел с ног до головы взволнованного ребенка и не мог не улыбнуться теплее.
- Что случилось, чемпион? - спросил отец немного приходя в себя после такой полудремы

0

33

-Папа, представляешь, мы с Амелией сегодня ходили в лес и я поймал бабочку.
Ребёнок восторженно соскочил с кровати и взял баночку с пола. -Вот она.. Лукас показал Мартину бабочку и улыбнулся. -Она красивая, как мама.

0

34

Мартин взъерошил волосы ребенка и улыбнулся. Он был настолько счастлив имея в руках всего-лишь банку, ограничивающую свободу бабочке. Как мало ему нужно для счастья?! И никаких проблем...Как же я его все так люблю.
Физик взял в руки баночку с бабочкой и тихо засмеялся, улыбаясь глазами.  Но он тут же помрачнел, как только Лукас упомянул о матери. Эмилио закивал, неловко опуская взгляд на бабочку.
-Да..Да сынок, ты прав...Что еще нового принес тебе этот день?- собравшись с мыслями и силами, отец вновь поднял теплый взгляд на мальчика.

0

35

Мальчик посмотрел на Мартина.
-я нашёл какую то дверь в лесу, но Амелия мне не дала туда войти, а ещё, давай отпустим бабочку.
Сказал Лукас быстро.

0

36

Дверь, в Лесу? О чем-ты? - взволнованно посмотрел на ребенка мужчина и коснулся ладонью подбородка, видимо пытаясь скрыть упавшую на пол челюсть. Затем он чуть отклонился назад, поставив банку на кровать и улыбнулся сыну, полностью приходя в себя.
- Так, чемпион, пойдем сейчас на улицу и выпустим ее. Это правда не дело. А потом ты мне подробнее расскажешь про ту дверь, идет? - он похлпал Лукаса по плечу, внимательно взглядываясь в глаза Лукасу

0

37

-Хорошо.
Мальчик спрыгнул с кровати и одел кофту.

0

38

-Надень пожалуйста пальто. - сказал отец и сам направился к шкафу, одевая свое. Поправив перед зеркалом воротничок, он оглянулся на сына, подхватил под мышку банку с бабочкой и взял Лукаса за руку, когда тот был одет. Мартин улыбнулся сыну и они вместе вышли из комнаты. Прошлись по коридору, вышли в хол и вышли наконец з Самого Интерната. Отец поправил рукточку Лукаса и щелкнул его по носу, спрашивая.
- Ну, куда идем?

0

39

офф. вернусь часа через два.извиняюсь.

0

40

офф: ладно.
-Пошли я проведу тебя к той двери.
Сказал сын и дополнил.
-там и выпустим бабочку.

0

41

офф. Так, мы вернулись. И куда идти,какая локация?

0

42

Ребека и Иван буквально завалились в комнату, которую им открыл Лукас. Они повалили Мартина на кровать и вздохнули спокойно. Но не надолго. По крайней мере Ребекка. Она собрала волосы в хвост и стянула с себя жилетку, которая была вся перепачкана в крови. Затем она попросила Лукаса принести аптечку, освобождая физика от пальто. Девушка переглянулась с Иваном и кивнула на дверь, что бы тот закрыл ее на ключ.Интересно, а если бы их кто увидет, то что бы подумали ненароком? Историк, ученик, полумертвый и окровавленный физик и насмерть перепуганный его сын поздно ночью в его комнате? И кто-кого убивает.
-Помоги посадить его. - попросила девушка Ноирета и с благодарно кивнула Лукас, принимая из рук мальчика аптечку. Достав от туда пузырек нашатыря она откупорила его зубами и сунула под нос Мартину.Пуская подышит приятным.

0

43

Иван по просьбе Ребекки закрыл, до этого распахнутую настежь, дверь на ключ и помог учительнице усадить Мартина, в то время как Бэка пыталась привести его в чувство.

0

44

Мартин почувствовал резкий и неприятный запах, режущий нос. Он открыл глаза и первым что увидел, была Бэкка. Лицо мужчины расплылось в неловкой и немного нервной улыбки, но краии глаза отливали теплом, смотря на мир сквозь реницы.
- Я умер..И попал в рай, да? За что,Госпроди? - физик даже попытался засмеятся, но тут его зрение поймало фокус на стоящем сзади Иване.
- А..это все-таки ад...Вопрос за что остается в силе. - шутил Эмилио, пока до мозга не дошел новый нервный сигнал - болевой. Он лениво посмотрел на руку, которая была разорвана и поморщился. К горлу подступил приступ тошноты, но мужчина мужественно его сдержал.

0

45

- Нет, ты не умер. Спокойно ответила Ребекка и улыбнулась, открывая аптечку.Она протянула мужчине таблетку, выдавив ее из упаковки и кивнула на стакан воды на тумбочке.
-Выпей, я сейчас продезинфицирую рану, сделаю тебе укол и зашью руку. Будет очень больно. - честно предупредила она и встал с кровати, в поисках нитки и иголки. Найдя что-то подходящее, она положила это на тумбочку и ушла в ванную за полотенцами. Бека не хотела напрягать ни Лукаса, ни Ивана, которые явно устали после прогулки по подземелью, поэтому делала все сама.
Вернулась историк в комнату с один мокрым полотенцем, а вторым сухим. Сев около Мартина, она кивнула на сухое.
-Это зажмешь во рту, что бы не кричать. И сними рубашку, пожалуйста.- Бенароч дождалась, когда физик выполнит ее просьбу и осторожно стала промывать рану мокрым полотенцем, убирая грязь. Она невольно засматривалась на его тело, и ловила себя на мысли, что для физика такой красоты было действительно много. Но все же Бэка сконцентрировалась на деле.
-Ничего не зочешь рассказать? Откуда ты знал, что в подземелье опасно? - спросила словно за между делом, не собираясь раскрывать карты.

0

46

Мартин посмотрел полузакрытыми глазами на Лукаса, который уже заснул на краю кровати, а затем приметил Ивана, который присел в кресло и тоже кажется заснул. Он был готов смотреть на что угодно, только не на свою руку. И тут он заметил самую чудесную альтернативу - лицо Ребекки.
- Как скажешь..- физик улыбнулся, всматриваясь в темно карии глаза девушки. Она была так сосредоточена  на деле,  так серьезно смотрела на него, в то же время с такой заботой. А ведь еще недавно просила держаться дальше..Морено не смог сдеражть ухмылки и стал отвечать, понимая, что их вряд ли кто посторонний услышит.
- Я в детстве жил в этом инернате..Какое-то время пока меня не усыновили. Но меня усыновили незаконно и сиротой я не был. Украли у родителей, но не важно..Тогда в детстве, там творились страшные вещи и страшные люди ходили..Лаборатории, там пропали мои друзья...И еще там были собаки. Доберманы..такие же как и сегодня в лесу..Там я последний раз видел друга..Самуэля...Эспи..Только спустя годы мы смогли связаться с его сестрой..Господи и бедняжку предали..Мы с ней начали расследование о том, что здесь происходило...Ирэна думала, что и сейчас здесь что-то твориться, а потмо она пропала..Это все ее муж...- он замолчал, переводя дух и поморщился, когда Ребекка задела полотенцем не край плоти, а мясо. Затем он опустил голову, так как держать ее прямо было сложно и продолжил.- А когда мы оказались в подземелье..я испугался, что кошмар детства повториться..Эта собака..Но ты застрелила ее..Спасибо. Лукас молодец, он..палкой. Но ведь могло не сработать, а ты..Может быть, спасла моего сына.
Мартин улыбнулся, прикусив губу и поднял на девушку затуманенный взгляд. Он качнулся вперед, коснувшись лбом лба Бэки но тут же с трудом отстранился назад, обратно облокотившись на спинку кровати.

Отредактировано Martin Moreno (Пятница, 26 августа, 2011г. 18:28:17)

0

47

Бека внимательно слушала рассказ, промывая осторожно рану и кивала. Она периодически поднимала на мужчину взгляды исподлобья и невесомо улыбалась. В таком состоянии, в каком сейчас находился Морено было сложно, очень сложно лгать. Поэтому историк верила, что он говорит правду. Когда он коснулся лбом ее лба, девушка мягко улыбнулась и дотронулась мокрым полотенцем до щеки мужчины. Он отстранился, возвращаясь в прежнее положение и историк вернулась к своему занятию. Она достала пузырек с перекисью и осторожно обработала рану. Как только она касалась ватным диском с медикаментом ранения, тут же аккуратно дула на него, что бы не так сильно щипала. И все равно это не могло оградить Мартина от той боли, которую ему нужно было еще пережить. Но Ребекка старалась, совсем забыв про свои слова о личном пространстве.
- Тебе показалось. Я просто оказалась в нужное время в нужном месте.- мягко произнесла она и отставила бутылек в сторону.

0

48

- Я могу не понимать до конца законы Ньютона, схему Андронного колайдера, но зрение меня никогда не подводило. В прочем..- Эмилио улыбнулся, присаживаясь по удобнее и поморщился. Все тело начинало ломить иэто было не самым приятным, на самом деле.- Никогда не считал себя дураком. Если ты говоришь -показалось, что ж, так тому и быть - показалось.
Сейчас физик был готов уступить девушке, к тому же, он был ей очень признателен. Да и портить момент, кажется происходящей только из-за того,что он полубредит, не очень хотелось. Бэка спасла их, так разве не заслужила она право на свои тайны? Мужчина верил, свято верил и чувствовал, что бы л прав - ее тайны не причинят им вреда.
- Ты серьезно будешь ее зашивать? - горько улыбнувшись спросил Мартин, кивая с презрением на свою руку. - Тут..нужны стальные нервы.

Отредактировано Martin Moreno (Суббота, 27 августа, 2011г. 14:05:36)

0

49

Иван молча сидел в кресле и внимательно слушал то, о чем говорили Мартин с Ребеккой. Вещи, которые происходили в интернате много лет назад и не исключено что происходят по сей день по истине ужасны. И Ивану даже стало жалко физика, который мало того что в детстве настрадался, так и сейчас хорошо получил. Подняв голову Иван вздохнул, тем самым давая о себе знать. - Ну скорее всего она все таки пошутила.

0

50

- Да нет, действительно буду. Или ты будешь красоваться перед всеми костью? Она кстати очень мило белеет на фоне этого мяса..- Ребека улыбнулась и обернулась к Ивану лицом, пожимая плечами.
- У тебя не найдется зажигалки?- затем она добавила, возвращаясь всем вниманием к Мартину и подхватывая с тумбочки иглу и нитки. - И не ври, что не куришь, Ноирет.

0

51

- И не собирался.. Спокойно ответил Иван, доставая из кармана зажигалку. - Только я надеюсь Гектор об этом не узнает, ведь так? Добавил он возвращаясь в кресло.

0

52

- Если я выживу после этого...-Мартин скептически посмотрел на Ребекку и иглу в ее руках..- Я обещаю, что разопью с вами коньяк, что Эльза подарила на Хануку, что уж там говорить о Гекторе и этом...
Физик сглотнул подступивший к горлу ком и запрокинул голову назад, прикрывая глаза. Он тихо простонал, стараясь согнуть руку, но понял, что он ее совсем не чувствует. Просто там, где она должна быть сильно болит. Очень сильно болит. Мужчина понял наверное только сейчас, что Ребекка не шутит. И что штопать его будут и еще как. Поэтому старался отвлечь свое внимание на Ивана, начиная разговор.
- Приятель, а что бы ты делал, если бы не было этого Интерната? Если бы ты встретил всех этих людей, что видел здесь, в другом месте. Не жил бы с ними под одной крышей...Изменился бы ты? - спросил Эмилио, вдруг ни с того, ни  с сего. На смом деле завуч даже и не знал, о чем можно было поговорить с парнем. Но почему-то складывалось стойкое впечатление того, что погрязли они  в одной лодке. Или же болоте.

Отредактировано Martin Moreno (Суббота, 27 августа, 2011г. 16:30:39)

0

53

- Хмм.. Вопрос конечно интересный, но начинать его надо было с того, если бы я родился в другой семье и всемиизвестный Жак Ноирет не был бы моим отцом. Тогда пожалуй мне не пришлось бы жить с одним из этих ублюдков под одной крышей.. Но если бы все было именно так, то да, не исключено что я бы изменился. Ответил Иван, наблюдая за действиями Ребекки.

0

54

- И в какую бы сторону? - продолжал спрашивать мужчина, отчаянно цепляясь краем сознания за ответы паренька. Видимо, его немного задел вопрос, но Эмилио не хотел причинять Ивану боль, хоть и маленькую. Только в полу бредящем состоянии было сложно вставать на горло своему интересу.
- А люди...твои друзья.. к примеру... - Мартин прикусил губу и взвыл, так как Ребекка приступила к "штопке". Он громко сглотнул и продолжил, уже чуть тише. - Если бы тебя воспитал не Жак, стали ли они твоими друзьями?
Физик положил здоровую руку на коленку к Ребекке и чуть сжал пальцы, чувствуя на подушечках мягкую ткань брюк.

0

55

- В сторону... А я думаю я бы вовсе и не вырос таким. А хотя.. Ктож его знает то. Это все зависило бы от того, в какое окружение я бы попал. В семью серийного убийцы или в семью искусствоведа. Но все же это лучше, чем в семье такого человека как мой отец. Иван отвернулся в сторону, не желая смотреть на процесс зашивания раны Мартина и продолжил разговор. - Ну а что друзья, по моему это то единственное, что не зависит ни от какого воспитания. Друзей как говориться, не выбирают. И раз уж они могут терпеть меня такого, то почему бы они не смогли бы делать этого если бы я был, как ты говоришь, лучше?

0

56

Реббека щелкнула зажигалкой и накалила иглу, прикусывая губу и концентрируясь на деле. Когда игла покраснела, историк убрала зажигалку, кинув ее на тумбочку и шепнула про себя Стерильна. Она быстро вдела нитку и стала зашивать, сводя кромки плоти вместе. Если честно, гладью вышивать было бы более приятно.Но Бенароч было не привыкать.  Она прислушивалась к разговору мужчин и улыбалась, методично и точно нанося швы. И никак не могла упустить из внимания то, что Мартин положил ей руку на колено. Чуть покраснев, Бэка мотнула головой, вновь обращаясь всей собой к делу.
- Мне казалось, что это про родителей говорят..Что родителей не выбирают. - тихо подметила девушка, откусывая нитку и заправляя в иголку новую.

0

57

- К сожалению и это тоже правда.. Со вздохом ответил Ноирет.

0

58

- Я не говорил, что ты стал бы лучше. И не говорил, что ты сейчас хуже..- пожал плечами он и открыл глаза, опуская взгляд на девушку. Та сменяла нить и Эмилио застонал. Он то думал, что уже все, отмучался. Ан-нет
- Сеньорита, может вы мне дадите умереть и все? Будет меньше проблем. - он улыбнулся, смотря на историка, а потом вновь взглянул на Ивана.
-За что ты так ненавидишь Жака? Гектор говорил, что ты даже не хотел его сажать в тюрьму и чувствовал себя виноватым за то, что сказал правду..Я грешным делом думал, что ты настолько силен, что проситил его..- прикрыв глаза спросил Мартин. Завуч же не знал всех этих хитросплетений биографии паренька. Ему было и правда интересно...

0

59

- Боюсь будет много проблем с поиском нового физика. Ну а также твоему сыну будет тоже, не очень то и легко.. Иван перевел взгляд на спящего Лукаса. - Не хотел, но все же он отсидел там, хоть и не долго. А виноватым я чувствовал себя лишь только потому, что на тот момент я не знал, что он тут исполняет. Ну а на самом деле, я не знаю, можно ли простить его за все, что он сделал?

0

60

- Лукас.- мягко улыбнулся мужчина и посмотрел на сына, который мирно спал, свернувшись калачиком на кровати. Наверное,это была единственная радсоть в жизни физика, по крайней мере до того,как он пришел в этот интернат снова. Мартин кивнул.
- если бы не он, то черт его знает, что бы со мной было...- но тут Иван стал говорить что-то уж больно странное. Физик вопросительно поднял брови и скривился, смотря на Ивана.
-Исполняет? Тут? О чем ты? - опешил мужчина и тут же замычал, так как Бэка вернулась к экзекуции.

0

61

- Ну вот какую роль он занимает во всех этих событиях мне не известно. Но это только пока. Сказал Иван с сожалением посмотрев на физика. Пожалуй даже тому самому Жаку, он не пожелал бы таких мук не человеческих.

0

62

Бэка пожала плечами и нанесла последние швы. Всего их вышло как-то уж больно много, но зато сейчас картина была не такая ужасная. Зато внешний вид самой исторички..руки перепачканы в крови, белоснежная футболка тоже уже подалась красными разводами, брюки испачканные, туфли в засохшей грязи. А лицо само испуганное, перепуганное и слишком серьезное. Ребекка отложила иголку на тумбочку и улыбнулась, разводя руками.
-Все, и заметь,ты остался жив. Дело только за прививкой от бешенства.
Девушка встала с кровати, скидывая с ног туфли и встав на цыпочки. Она потянулась, разминаясь так, что позвоночник прохрустел. Затем встала нормально, пряча руки в карманы брюк и многозначительно смотря на босые пальцы ног.
- Иван, а ты никогда не хотел найти своих настоящих родителей?

0

63

- Что? Вопросительно посмотрел иван на Беку. - Я не совсем тебя понял. Что ты имеешь в виду под словом "настоящие"?

0

64

Мартин благодарно кивнул Ребекке, нехотя убирая руку с ее колена, и поудобнее сел.Завуч попытался пару раз согнуть руку, проверяя надежность швов и их прочность. Работа в целом была выполнена на совесть, тсоит отметить. Затем он тут же повернулся к сыну, укрывая его одеялком и поцеловал в лоб, шепнув на ухо.
Спокойной ночи.Отстранившись Мартин вопросительно посмотрел на учительницу и Ноирета, которые явно задели какую-то очень животрепещущую тему.Подожив под спину подушку, мудчина ждал развязки, ничего не понимая уже окончательно.

0

65

Ребека прикусила язык и поняла, что уж переоценила осведомленность Ноирета младшего. Девушка присела на край кровати и сложила тонкие пальцы рук крышей,собираясь с мыслями.
- Видишь ли...Жак Ноирет..Ты понимаешь, что он относится очень тесно к моему поиску. И я кое-что о нем знаю. Правда не имею понятия, могу ли говорить тебе такие вещи..- Бенароч замолчала и посмотрела на Мартина, словно он мог ее поддержать. Да нигхыра подобного - не мог! Никак не мог. Историк вздохнула и продолжила. - Это дела вашей семьи и у меня нет права...
Сбивчиво стала объяснятся девушка уже никак не представляя пути отступления.

0

66

- Ну нет уж. Сказала "а" говори "б". Тем более раз это касается моей семьи. Сказал Иван сложив руки на груди и ожидая ,скорее всего очень интересного, ответа Ребекки.

0

67

Бэка хлопнула себя по коленям и вздохнула, переводя взгляд на окно, сквозь которое лился теплый лунный свет.Девушка перевела дыхание и стала отвечать нетерпеливому Ивану, ровным, спокойным голосом.
- Жак Ноирет купил тебя, обманным путем. 16 лет назад у него и его жены должен был родится ребенок, но он родился мертвым. Твоя "мать" не знала об этом и мертвое тело подменили на живого младенца. На тебя. А твоей настоящей матери сказали, что ты умер. Она заподозрила неладное и ее признали сумасшедшей, списывая со счетов. - Ребекка перевела взгляд на Ивана. Она была серьезна и печальна и было видно, что говорить такие вещи непосредственному участнику событий ей больно.- Правда..это не всегда то, что ты хотел бы услышать, Иван...

0

68

Мартин сидел и слушал все это молча, даже не подавая признаков жизни. Он лишь тихо гладил спящего сына по голове и смотрел на разговаривающих. Когда Ребекка рассказала всю правду мальчишке, даже Эмилио стало худо. Физик прекрасно понимал, что это такое - узнать, что родители тебе не родители, что ты был усыновлен в ходе какой-то махинации. Но тут не то..Ивана купили..Это уже звучало даже больнее. Но каково было это чувствовать?
-Иван...- тихо начал Эмилио, но не знал,что он может сейчас сказать ему?

0

69

От всего услышанного нижняя челюсть Ивана грубо говоря отвисла. Парень прекрасно понимал, что Ребекка на врет. Ей не за чем, в этом нету смысла. Но..ведь если это правда..это бред. Это бред, но это правда.  Ноирет, а уже как выяснилось не Ноирет, молча посмотрел на Беку, потом перевел взгляд на Мартина. Да чем же они могли ему помочь в данный момент? Да ничем. Все возможное они уже сделали. Иван опустил голову вниз и запустил пальцы в волосы.
- Купил.. Купил, как, как..собаку?! Кошку?! Морскую свинку?! Да.. Так он не просто мучиет детей, так он их еще и покупает. Прелестно, шикарно, замечательно. Минут с пять Иван сидел молча и воспроизводил различные моменты из своего детства. Как этот тип спокойно и радостно играл с ним во дворе в мяч, а рядом всплывал другой кадр, как за дорогую разбитую вазу он дает мальчику затрещиру и ставит в угол..
16 лет, 16 лет он врал, нагло врал и продолжает это делать по сей день.
- Ну а может она даже и к лучшему, да. С одной стороны это даже неплохо, что меня и этого ублюдка ничего не связывает. Нуу кроме каких-то сопливых бумажек.. Наконец-то разрушил нависшую тишину Иван.

0

70

-Прости, Иван..- с горечью произнесла Ребекка смотря на то, как мучается парень. Она хотела было подойти к нему и обнять, но что это могло дать? Ведь Бэка была совершенно посторонним для него человеком, и что бы произошло коснись она Ивана.
Девушка опустила голову, закрывая лицо ладонями и тихо-тихо повторила
-Прости.- но мальчишка видимо не хотел сдаваться и вешать нос, а даже пытался положительно смотерть на это.
-Ну да, и в его годы у тебя не будет такой залысины..- добавила она и неловко улыбнулась, выпрямляясь.

0

71

- Прости? Да за что же. Наоборот даже, спасибо. Спасибо за то, что открыла мне глаза. Быть может если не ты, я бы всю жизнь провел в неизвестности. Иван с улыбкой посмотрел на Ребекку.- Ну и это тоже очень радует. Во всем надо искать свои плюсы.

0

72

- И теперь ты можешь смело экономить на подарках ему на Рождество.- заметил Мартин, стараясь зотб как-то разбавить это уныние. Только возможно ли сделать такое? Особенно в этой ситуации. Физик поворочился и посмотрел на часы, присвистнув.
- А вы знаете, что вам сейчас крайне небезопасно выходить из этой комнаты, и скоро рассвет? Сейчас Хасинта будет проверять, кто спит и где..- портянул он и посмотрел на учителя и ученика.- Закройте мою дверь на ключ и можете располагаться здесь. Ах да, что бы не возникло потаканий  - я командую на правах инвалида!
Эмилио улыбнулся, вставая с кровати и направляясь к шкафу за запасным бельем.

Отредактировано Martin Moreno (Суббота, 27 августа, 2011г. 22:06:16)

0

73

Иван бы прямо сейчас сходил и навестил "папу", но на это не было не сил, время было не совсем подходящее, да и расстраивать физика тоже не хотелось. Поэтому парень поудобнее устроившись в кресле и пожелав всем спокойной ночи  попытался заснуть, пытаясь не думать обо всем, что узнал в течение последних пару часов.

0

74

-Честно, предпочитаю спать в своей кровати. - пожав плечами сказала леди и помогла Мартину достать постельное белье. Кивнув одеяло на пол она пожала плечами и невозмутимо добавила.
В меньшинстве здесь я, так что не претендую на целую кровать. Переложи Ивана.
Бека кивнула, улыбаясь и кинула на одеяло второе, да и подушку. Постелила себе историк рядом с шкафом и сейчас довольно осматривала спальное место. Девушка прикусила губу и поняла, что в брюках на самом деле не так уж и удобно будет спать.
-Мартин, я все понимаю, про вежливость и толерантность, но можешь мне дать рубашку или футболку? - неловко спросила она и улыбнулась, глянув на физика.

0

75

-Да мы бы уступили место. - улыбнулся физик и подошел к Ивану,осторожно треся его за плечо. Говорят, будить нужно всегда очень осторожно. Сейчас он старался не забыть об этом, и не устроить переньку первое знакомство с армейской жизнью.
-Иван, Иван, ляг на кровать.- тихо сказал он, помогая сонному Ноирету сориентироваться, куда именно нужно лечь, когда тот встал и уставился на мир как крот из байки про Винни Пуха. Поправив одеяло, и умиленно взгляннув на двух спящих детей, одного к счастью или сожалению, не его,Мартин поднял взгляд на Ребекку.
- Да, конечно. - кивнул Морено и достал из комода футболку, которая была немного велика и ему самому. Мужчина протянул Бэке футболку и с улыбкой сказал, пожимая плечами.
- Переодеваться конечно же лучше здесь.

Отредактировано Martin Moreno (Воскресенье, 28 августа, 2011г. 15:11:19)

0

76

-Нет, три мужчины, не знаю насколько полноценных - слишклм широкая публика для этого. - Ребекка засмеялась и приняла футболку из рук мужчины.-Спасибо большое.
Она скрылась вместе с футболкой в душевую и закрыла за собой дверь. Сняв грязную одежду и аккуратно сложив ее в стопочку, подумав о том, что с утра нужно будет замочить окровавленные вещи в холодной воде, девушка умылась, смывая кровь с себя и надела данную футболку. Плечи разумеется были велики, да и смотрелась она почти как платье, отлично прикрывая пятую точку. А еще эта футболка пахла одеколоном Морено. Этот запах историк запомнила надолго с того вечера в лесу. Посмотрев на себя в зеркало и улыбнувшись, Бека закрыла кран, подхватила свои вещи и вернулась в комнату. Она аккуратно поставила стопочку на пол, рядом со своим спальным местом, она юркнула под одеяло, прислоняясь спиной к стенке шкафа, и укрывая ноги одеялом. Бэка посмотрела на Мартина и задумавшись, спросила у мужчины.
- Почему ты вернулся сюда,если так боишься этого места? - только сказав это, историк поянла, что вопрос был не совсем этичен и махнула рукой, словно прося вернуть слова обратно, не предавая им значения.
-Спокойной ночи.

0

77

-Ну, ты прсото не знаешь, от чего отказываешься. - с ухмылкой сказл физик и пожал плечами. Когда девушка вышла в душевую он взял свои пижамные штаны и тоже переоделся, стараясь как можно меньше задействовать для этого больную руку. С утра нужно было бы еще и в медпункт заскочить, прививку сделать, что ли. А то начнет еще кидаться на детей..Мартин хмыкнул раздеваясь и накидывая на себя штаны. Как только он подтянул веревочку, Ребекка вернулась и он повернулся к ней, оценивая..ну конечно же состояние своей футболки, а вы о чем? Тут лицо завуча было затронуто чем-то большим чем ухмылка Чем-то более довольным. Хрупкая историк очень мило смотрелась в этой огромной футболке, которая была похожа на пододеяльник, надетый через колову с прорезями для рук. В конечном итоге, зато ноги девушки были видны прекрасно, да и горловина обеспечивала вполне приличный вырез. Жаль толкьо Ребекка так быстро юркнула под одеяло. Мартин изумленно приподнял брови, когда девушка задала ему немного странный вопрос. Он глянул на Лукаса и Ивана, мирно посапывающих нос к носу и подошел к девушке, садясь на пол перед ней, в позе турецкого паши. И его вовсе не смущало то, что торс его был обнажен.
- Ну...На самом деле сложно ответить.- честно признался он, махнув рукой и почесал затылок. - Я здесь наверное потому, что считаю правду таким ископаемым, который не так уж просто добыть, но он жизненно важен. К тому же..Я обещал Сандре, что сделаю это. И я верю, что Сандра все еще жива, поэтому..что если мое расследование поможет найти и спасти ее?Спросил Эмилио словно риторически и на мгновение замолчал, переводя взгляд на угол кровати. Он перематывал в голове сегодняшний разговор с той женщиной по телефону, пытаясь все утромбовать в своем сознании, что бы правильно сформулировать еще одну причину. Мартин горько усмехнулся и посмотрел в глаза Ребекке, апатично поведя плечом.
- Человек, которого я считал отцом, решил застрелиться, нежели рассказать мне правду о моем усыновлении. А мой настоящий отец умер, пытаясь найти меня и докопаться до истины. Его убили... Мать умерла от горя, когда ей сказали что я мертв. Как ты думаешь,стоит ли оставлять это безнаказанным? Нет, даже не стоит ли, а можно ли,м?- он замолчал, вопросительно смотяр на Бэку и ожидал ответа.

0

78

Яркие солнечные лучи пробивались сквозь задернутые шторы комнаты Мартина, что очень сильно мешало Ивану спать. Парень открыл глаза и огляделся. И Ребекка, и Мартин, и Лукас еще мирно спали. Решив не будить их Иван тихонько встал, обулся, приоткрыл дверь и посмотрел сначала в один конец коридора, затем в другой и никого там не обнаружив направился не к себе, а прямиком на первый этаж, надеясь застать там, в кабинете директора господина Жака, ведь ему многое надо было объяснить „сыну.”

----> Холл.

0

79

-Думаю нельзя...Я бы не оставила.- тихо ответила Ребекка. Она с состраданием посмотрела на физика и опустила взгляд, виновато.
-Прости, я задаю не те вопросы..В прочем, нужно и правда спать. Спокойной ночи. - неловко сказала она и легла, укрываясь по уши одеялом. Ей было стыдно посмотреть на Мартина, да и чувствовала она себя дико усталой, поэтому молча заснула, не обращая ни на что внимания. Мартин видимо тоже последовал ее примеру. Девушка слышала, как скрипнула кровать и прогнулся матрас кровати.
А дальше она уже крепко спала, забыв про все на свете. Она не слышала, как проснулся Иван. но так вышло, что в скором времени проснулась, так как уже наступило утро. Морено еще спали, и потому Бэкка тихо встала, подобрав свои вещи и вышла из их комнаты, тихонько прикрыв за собой дверь. Девушка только сделала шаг в сторону своей комнаты, как ее окликнул Гектор.
-Ребекка, подождите!- сказал он, заворачивая из-за угла и нагоняя девушку. Историк повернулась к нему и неловко улыбнулась, отмечая, что он заметил ее необычный вид.
- Простите, все никак не могу привыкнуть, что живу в интернате. - оправдалась она и Гектор улыбнулся.
- Что ж, здесь и правда уютно как дома, так что можно и забыться. Я что хотел сказать. У нас появился учитель по истории искусств, госпожа Диаз. Когда увидите ее, скажите, что она будет проводить свои уроки в кабинете истории. Вы ведь не против? - Бэка закачала головой и спрятала свои грязные вещи за спину.
- Нет, нет. Конечно не против, я ей передам, Гектор. - мужчина улыбнулся и пошел дальше по коридору, а Бенароч облеченно вздохнула и направилась в свою комнату, пока ее еще кто не увидел.
===Комната Ребекки===

0


Вы здесь » El Internado [Laguna Negra] » .Здание Интерната . Второй этаж. » . Комната Мартина .