El Internado [Laguna Negra]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » El Internado [Laguna Negra] » .Здание Интерната . Второй этаж. » . Комната Марии и Хасинты .


. Комната Марии и Хасинты .

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Комнату на первом этаже, находящуюся рядом с кухней, делят между собой управляющая Хасинта и замечательная уборщица Мария. Две кровати, два шкафа, столик с зеркалом, для наведения марафета и выложенная кафелем печь - все лаконичное убранство помещения.
Правда здесь спрятан один тайник, о существовании которого почти никто не знает.

0

2

Мартин быстро выкрутился из той ситуации, что разыгралась на кухе. Съязвив Фермину что-то вроде "Нет, это Хасинта. Дружище, ты переработал, пора и правда лечь спать" он убедился в том, что Мария уже вышла на работу и перебарывала сейчас желание спать за чашечкой кофе. Пожелав милой особе приятного дня и сказав, что они еще увидятся, Эмилио вышел из кухни и направился на второй этаж в комнату Хасинты и Марии. Зайдя в нее он не надеялся на то,что встреча будет вовсе не здесь. Не теряя времени физик тут же направился к коможу управляющей и обыскал его на предмет документов или бумаг. Не найдя ничего, разве что кроме панталонов доброй ведьмы, мужчина приступил к обыску чемодана, оглядываясь на дверной проем. Но и тут, в чемодане естественно, было все чисто. Мартин обескураженно ударил чемодан рукой, понимая, что весь этот цирк был бессмыселен. Но тут открылось второе дно, где Хасинта, как Джеймс Бонд, прятала документы. Пожелтевшие бумаги, квитанции. Ого, повестка в суд.
- Донья Хасинта вызываем вас в областной суд для дачи показаний по делу о убийстве...- тихо прочитал вслух Эмилио, впиваясь глазами в бумагу. Затем он отложил ее в сторону, находя похожу телеграму, что получил сам...Тоже об усыновлении. Как-то все это было странно для тихой пенсонерке с маниакальным стермлением к управлению и чистоте. Мужчина запомнил фамилию убитого, и решил днем спуститься в библиотеку, что бы поискать информацию в интернете по этому поводу. Вернув все на место и удостоверевшись, что о его визите ничего не напоминает, Мартин спустился вниз, оглядываясь по сторонам. В такой ранний час в коридоре никого не было, поэтому он спокойно направился в столовую.
После первого урока обязательно загляну в библиотеку, решил он, пряча руки в карманы брюк
---Столовая

0


Вы здесь » El Internado [Laguna Negra] » .Здание Интерната . Второй этаж. » . Комната Марии и Хасинты .