El Internado [Laguna Negra]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » El Internado [Laguna Negra] » .Первые шаги. » . Как мы пишем пост? .


. Как мы пишем пост? .

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну для начала, грамотно. Большинство браузеров сейчас снабжено такой функцией как проверка орфографии. Ну, для экстрималов есть вариант прогонять комментарии через Word. Просто всегда приятнее читать логичную и связанную речь, нежели кишащую сленгом и ошибками.
Объяснять про "бу-га-га", "ы-ы-ы-ы" и "прифетик" я думаю не стоит..Хотя, если ваш персонаж немного отстал в развитии и ему выбили передние зубы - пожалуйста, как говориться.
ЗаБоРчИк будет удаляться во избежании поломки глаз и преждевременного поседения читающих.
Помните, вы не можете знать, что происходит в локации, если вы не находитесь в ней. Вы не можете находиться в двух местах одновременно. Разве что, если вас замуровали в стене одной частью туловища там, второй, как говориться, здесь.
Уход обычно отписывается простой стрелочкой ==> и указанием места доставки.
к примеру:
==>Кухня.
Вариации стрелочек могут быть различными, от приведенного примера, до хоть ---Кухня--- такого варианта.
Речь, которую произносит ваш герой вы выделяете жирно, что бы все издалека видели.
к примеру:
- Черт возьми, прячь скорее в шкаф, пока Хасинта не заметила
Вы можете выделять речь дефисами, запятыми - синтаксис на ваше усмотрение.
Все люди думают. Я мыслю, следовательно я существую - это придумали уже до нас, что ж, давайте верить. Мы не в комиксах,что бы выделять мысли в кружочек. Здесь их достаточно выделить курсивом.
к примеру:
Ну и дурак, - подумал Фермин, но в слух этого не сказал
Кстати, в этом примере показано и то, как нужно оформлять действие. Правильно, никак - они пишется обычным шрифтом без особого выпендрежа.
к примеру:см. выше
Так же, часто персонажу говорит что-то какой-то второстепенный персонаж, за которого никто не отписывается. Хоть прохожий на улице, хоть бабушка в трамвае, чьих паспортных данных нам не будет суждено узнать. Или игроки часто любят цитировать речь их собеседника, что бы комментарий получал какую-то логичную последовательность. Весь этот бред *позвольте мне процитировать Сплина* мы подчеркиваем
к примеру:
- Я..я...я не специально!- оправдывался Иван перед поваром, смотря на него ошалевшими от ужаса глазами. Фермин вздохнул, судорожно соображая, что делать.
- А я то думал нарочно, да еще и спланировано!
Ну, и наконец-то мы переходим к финальной части мой долгой и, наверное, нужной речи. Всегда хочется сказать, что-нибудь не в тему. Ну от банального "автор жжет, пиши еще", до замечания собеседнику или просто разговора с ним:" какие шлепки, мы по снегу идем?" в таких случаях прибегают к замечательно фразе "офф".
к примеру:
офф. Иван, ты извини, но я спать пойду наверное.
Оффтопиком, по-научному это называется так, нельзя злоупотреблять - хотите поговорить вне темы? идите в тему флуда, там такое добро приветствуется.
В общем и целом, пока я объяснял вам все это, мы уже составили небольшой комментарий. Вот что у нас получилось.
"-Я..я...я не специально! - оправдывался Иван перед поваром, смотря на него ошалевшими от ужаса глазами. Фермин вздохнул, судорожно соображая, что делать.
-А я-то думал нарочно, да еще и спланировано!- съязвил он и метнулся к шкафу.
- Черт возьми, прячь скорее в шкаф, пока Хасинта не заметила- он открыл дверцы и подгонял парня жестом, пока он затаскивал в пыльный шкаф останки любимой вазы управляющей. По пути парень несколько раз столкнулся с столом и конторкой, по лицу было видно, что ушибался он больно.
Ну и дурак, - подумал Фермин, но в слух этого не сказал
офф. Иван, ты извини, но я спать пойду наверное."
Ну вот и все, спасибо за внимание.

Отредактировано Fermín (Четверг, 28 июля, 2011г. 22:08:58)

0

2

Конечно Фермин, можешь идти спать, я не возражаю, сам вот умотался.
:D

0

3

Таки я тогда отпускаю тебя, сын не мой.
Встань и иди
Ляг и спи)

0

4

Угу, ну это я конечно постараюсь, хотя вряд ли, поспать мне сегодня могут и не дать:/

0

5

Опять противоположный пол мучить будет?)

0

6

Сегодня у нас развлекательная програмаа получше, я выспался на тихом часу, а сейчас вместе с противоположным полом мы пойдем употреблять то, что категорически запрещено проносить на тепрриторию лагеря..

0

7

Алкогольничаете?)

0

8

Ну бывает. Да, все бывает. Также нельзя обойтись без бич-пакетов..

0

9

Доширак - пища студента от стипендии и до получки)
привыкай у студенчеству с школьничества

0

10

Ну Доширак пища любого отдыхающего от открытия смены до закрытия, тем более в моем лагере. В списке самых важных вещей он занимает пожалуй 4 место.)

0


Вы здесь » El Internado [Laguna Negra] » .Первые шаги. » . Как мы пишем пост? .