El Internado [Laguna Negra]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » El Internado [Laguna Negra] » .Окрестности. » .Старая часовня.>>


.Старая часовня.>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

***

0

2

Поздно ночью, идя разве что на свет луны, к часовне подошла Ребекка, оглядываясь по сторонам. Она куталась в светлый плащик, так как морозная свежесть ночи не давала покоя. Историк подошла по ступенькам к кованой калитке и огляделась. Руками девушка коснулась холодного метала цепочки, которая закрывала проход, нависая амбарным замком. Дернув замок девушка чертыхнулась, браня себя за то, что не додумалась взять с собой кусачки или секатор. А пробивать цепь пулей было бы не очень хорошо. Ребекка развернулась и присела на ступеньки, ожидая прихода Фермина. Он ведь должен был оказаться здесь, ему же не просто интересно...Должно быть безумно интересно.
Вот и можно немного подождать.

0

3

Нора подошла к часовне, но ребекки не где не видела. Нора была девушка очень смелая и хотя криками искать ребекку было немного опасно но девушка рискнула.
-Ребекка..ты здесь?
Навсякий случай девушка достала пистолет чтобы хоть как-то остерегаться она не хотела получить очередную пулю.

0

4

Историк встрепенулась и встала на ноги, оглядываясь. Ее кто-то позвал по имени,но это был не Фермин. А кто если не Фермин мог знать, где она? Девушка даже не заметила как щелкнул ее предохранитель на пистолете. Мягкой поступью она пошла на звук голоса, держа оружие наготове. И тут.
Да лучше бы она увидела нацистов! Перед ней стояла в лунном сиянии Нора собственной персоной. А еще рядом было кладбище. Еще было темно, кругом лес. И Иван говорил, что Нора умерла. Для полной картины не хватало злосчастного полнолуния, но его прекрасно компенсировал пистолет в руках девушки.
Свой же Ребекка решила спрятать за спину, выдыхая не то с облегчением, не то как в последний раз.
-Нора? - спокойно сказал она подходя к девушке ближе. И что она от нее хочет? Решила зайцев поотстреливать, а звала присоединиться? И вот именно ее, здесь и сейчас. С табельным оружием. А я Святой Лука,да-да.

0

5

Да это я.-спокойно отвечала девушка.как мне показалось ты поняла кто я на самом деле и думаешь что я призрак-усмехнувшись сказала нора.

0

6

-Прости, просто мне сказали, что историк Нора умерла. Или пропала без вести..Не сложно было бы сделать такой вывод. - невозмутимо сказала девушка, смотря сначала на пистолет, а потом на лицо Норы. Сделав шаг вперед, на встречу девушки, она спрятала пистолет за пояс.
- Ты решила пробежаться в столь поздний час?

0

7

Да нет я решила погворить с тобой.
Спокойно отвечала девушка продолжая держать пистолет в руках и медленно походя к Ребекке.
поговорить на счёт сокровишницы.
Сделав ещё пару шагов девушка остановилась.
Мне нужна твоя помощь в её поисках..

0

8

А вот это, ты считаешь весомым аргументом?- историк кивнула на пистолет и пожала плечами, улыбаясь. Даже если она и боялась, то не могла показать виду такому. Да и чего стоило боятся? Ну, если Нора и правда была живой.
-Сокровищницы..Уж не про награбленное ли нацистами ты говоришь?

0

9

Нора спрятала пистолет и продолжила разговор.
-Ты права.Фермин помочь мне в каком-то смысле отказался, но я попробую его уговорить. Но и хотела чтобы ты помогла мне в этом деле..одна я туда уже сходила и получила дырку в руке..
подняв рукав кофты где была рана сказала девушка.
-Ещё одного шанса на  выжить мне уже не кто не даст по этому одной ходить туда нельзя

0

10

Ребекка пожала плечами, переступая с ноги на ногу и сложила руки на груди.
- Я..не могу пообещать тебе того,что помогу. Видишь ли..Я преследую немного иной интерес.
- начала девушка, думая о том, стоит ли говорить Норе правду? Она по крайней мере пистолет убрала. Бэка вздохнула и продолжила. - Тебя интересуют ценности.Меня интересует те, кто их там оставил. Правда...взаимовыручка это хорошо, ты понимаешь, о чем я?
Вопросительно взглянула девушка на собеседницу

0

11

У меня ещё одна цель найти тех кто пытался меня убить..ведь я тогда почти умерла и все думали что меня уже нету в живых
Рассуждала Нора.
те кто их там оставил и могут ими быть
Спокойно говорила девушка.

0

12

Вполне разумно...Давай ты поможешь мне, а я помогу тебе. Единственное только, я хотела просить Фермина о помощи, но...-Бека посмотрела за спину, окинув взглядом часовню, над которой уже стало плавно всходить солнце. Девушка вздрогнула, так как было уж больно холодно для столь раннего часа еще не утра, но уже и не ночи. Затем она снова обратилась к Норе, мило улыбаясь. Давай обсудим это за завтраком, как никак, но...Нам еще нужно выспаться, да и..здесь становится холодно

0

13

Ты права..
Нора развернулась и потихоньку пошла в сторону интерната. Потом повернулась к Ребекке.
Если ты мне поможешь мы попробуем его уговорить..
Сказала Нора и пошла дальше в интернат

-----Холл

0

14

Мы его уговорим. Я никогда не сдаюсь.- уверено сказала Ребекка и зашагала в сторону интерната вместе с Норой. да, сегодня у нее не получилось пробраться в часовню, но она ведь сделает это. Не сегодня, так завтра. Она не сдается.
==>Комната Ребекки

0


Вы здесь » El Internado [Laguna Negra] » .Окрестности. » .Старая часовня.>>