El Internado [Laguna Negra]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



. Кухня .

Сообщений 1 страница 100 из 166

1

http://cs4726.vkontakte.ru/u3687871/126542522/x_b197b819.jpg

0

2

Фермин как обычно стоял у плиты и что-то весело обсуждал с поварами. Он занимался обыкновенным для него делом - нет, не спасением мира, как вы подумали. А просто напросто мелко шинковал овощи на суп. Если бы ему не приходилось обращать внимания на такие необходимые вещи, то поваренок не смог бы находится в интернате,да и дети бы с голоду пухли. Так что и это была его ответственная миссия. Хасинта сидела за столиком и копалась в своих бумагах, разбирая дебит, кредит и прочее, сверяя финансы. Ну настоящая управляющая. Она то и дело бурчала, но Фермин относился к этому спокойно - как и все остальные поварята. Главное тчо бы не на них. И вот тут он кажется сглазил.
-Фермин, это что такое? Почему столько масла? Ты нам что, его вместо чая даешь?- возмущалась женщина. Мужчина перекинул полотенце через плечо, отставляя нож в сторону и подошел к управляющей, пожимая плечами.
- Хасинта, но Интернат старый, двери скрипят всюду..Приходится смазывать, так что на это тоже уходит..- с улыбкой пояснил он и сложил руки в боки. Женщина цокнула языком и вновь вернулась к бумагам.
- Ты повар, а не плотник, оставь эти заботы другим. - Карлос рассмеялся и вновь вернулся к нарезке овощей, подмигнув поваренку рядом.
- Ну так а кто ж этим займется, если плотник вторую неделю на свадьбе кузены гуляет?- мужчины тихо засмеялись и обернулись проверить, не слышит ли их Хасинта. Повезло - женщина с упоением вернулась к работе. Ее примеру последовал и сам Фермин. Что бы кто не говорил, но на кухне он чувствовал себя главным, да в принципе спорить с этим никто бы и не стал. И здесь снова забурлила обычная, повседневная жизнь.

0

3

Мартин, после своего первого урока на сегодня зашел на кухню и огляделся. Время затврака уже пройти-прошло, а он так толком и не перкусил, увлеченный разговором с Реббекой. Вот и пришел кормиться, так сказать. Тут он сразу заметил Фермина и махнул ему рукой, подходя ближе. Мужчина сложил руки на боках и протянул, оглядывая ряды кастрюль и сковородок.
- Приятель, не угостишь ли меня чем-нибудь?- физик с улыбкой посмотерл на поваренка и обернулся на Хасинту, которая явно была бы не в восторге от того, что кто-то потребляет продукты по-моимо расписания приема пищи.Женщина подняла не него суровый взляд управительницы, отрываясь от бумаг и протянула.
-А-а, это нас решил посетить преподавательский состав?- и она снвоа вернулась к бумагам. Мартин пожал плечами, смотря на седеющую макушку женщины.
-Не-е-е-ет, что вы, это ваш новый нудист-уборщик.- он тихо рассмеялся и понял, что шутку на кухне оценил не только он, но и половина состава поворят. Женщина вздохнула и собрала документы в папку, вставая из-за стола.
-Что за неугомонные мужчины? Один раз сказала - всю жизнь вспоминать будете? Кто знает, может быть уборщик из вас вышел бы лучше чем физик. Кошмар какой..Спелились, два голубка. - вора она вышла из кухни, прижимая документацию, как самое ценное, ближе к сердцу.

0

4

Фермин обернулся и увидел на кухне их нового преподавателя физики. Мужчина улыбнулся и вытер руки о полотенце,  бросив его на кухонную стойку. Услышав просьбу Мартина он лишь кивнул и направился к холодильнику за молоком.
-Уж прости, пока обед не готов - чем богаты тем и кормим.- Он насыпал хлопья в пиалку и залил их молоком, Ставя на стол. В это время он слышал небольшую словесную дуэль Хасинты и мужчины, ну и разумеется никак не мог не засмеяться. Правда тихо, сам себе в кулак, но все же.
- Мы же не обвиняем вас в сговоре с Марией. - укорительно бросил ей вслед Фермин и разливая кофе в две чашки да широко и довольно улыбаясь, присел за стол, жестом приглашая сесть Мартина. Он обернулся и дал несколько указаний поварятам, которые сейчас заканчивали приготовление обеда, а потом всем вниманием обратился к новому приятелю.
- С утра аппетита не было? - он изогнул бровь и кивнул на пиалку хлопьев, отпивая немного кофе.

0

5

Лис улыбгулся, присаживаясь за стол и посмотрел на Фермина. Было в этом негоднике что-то от лиса. Наверное это неповторимая манера плутовства. Поваренок вечно со всем будто играл, балансируя умело на грани получить в морду за излишнюю откровенность вопроса и поверхностности суждений. Только зрел кажется почти всегла в корень.
- Не то что бы...Не успел просто. После пробежки разговорился с нашим историком...Да так заговорились, что толком поесть и не успел - на уроки сорвался.- Мартин махнул рукой и принялся за еду, выборочно перемешивая хлопья в тарелке. Он бросил короткий взгляд на чашку кофе, которую разлил Фермин и усмехнулся. Что-то слишком много кофе на сегодня. Он усмехнулся.
-Что у вас тут новенького?

Отредактировано Martin Moreno (Четверг, 28 июля, 2011г. 17:11:32)

0

6

- Конечно. - Фермин нарочито серьезно кивнул головой, ставя кружку на стол, а затем сложил руки на груди, облокачиваясь спиной на спинку стула. Знаете, тот еще следователь на допросе, скажу я вам. Поваренок закинул ногу на ногу, уж больно увлеченно рассматривая носок ботинка, а затем перевел взгляд на Мартина, натягивая на лицо ухмылку.- Все просто.
Он широко улыбнулся и оглядел кухню, следя за тем, что бы все его указания выполнялись. Ну король поварешок, что вы. Затем он протянул, начиная ответ медленно, и к концу ускоряясь.
-Тебя действительно интересуют кухонные сплетни? Я от них тщательно пытаюсь отбиваться сковородами. А в целом ново все, чего не было вчера. Как Лукас? Осваивается?

0

7

Мартин опатично поднял взгляд на повара, зависая ложкой на пол пути ко рту.
- Даже в физике все просто, Фермин. - он пожал плечами и закончил свою трапезу, отодвигая пустую тарелку в сторону и поднося к себе чашку с кофе. - Ну, скажешь тоже - сплетни. На кузне обычно правду и говорят. В паузах между перемыванием косточек. Хотя, наверное, верно поступаешь.
Физик отпил немного крепкого напитка и облизнул губы, морщась от того, что принятое было слишком горячо. Он осторожно поставл чашку обратно и вятер губы салфеткой, перводя взгляд на собеседника.
- Ну как тебе сказть..Более или менее, только меня тревожат его ночные кошмары - из-за них он не шибко рветься в постель, да и это подбрасывает лишнюю работу для Марии...А в целом, все дети ведь такие.- Мартин развел руками

0

8

- Слава богу, мой удел проще чем ваша физика - кашу мешай, да следи что бы молоко не убежало. - Фермин широко улыбнулся, что передалось его глазам. Мужчина лукавил, ох как лукавил. Не просто с голодом он сражался здесь почти денно и ночно. Главная его задача...Не застуканным быть на месте, как в песне поется. И сейчас результаты его трудов лежали свернутыми в трубочку в его спальне, под кроватью в тайнике. И стоили они миллионы.
- Но ведь он всего-лишь ребенок, Мартин. Ты верно подметил...Сложно наверное привыкнуть ко всему этому так быстро..Если хочешь,я могу приглядеть за ним.- Фермин пожал плечами и встал из-за стола, подходя к плите, где непутевый поваренок кажется что-то напортачил.- Кто на таком огне разогревает? Слушай, парень, твой испытательный срок сократиться быстро, если Хасинта увидит такое рвение. И не в лучшую сторону.
Шикнул он перепуганному мальчонке и тот резко стал изображать активную исправленческую деятельность. Повар довольно кивнул, наблюдая за тем, как парень сводит масштабы проблемы на нет, вытирая плиту от выкипевшего супа. Затем Карлос вернулся опять к столу, но садиться не стал, просто облокотился на спинку стула.

0

9

- Хорошо получается. - он кивнул в сторону плиты и улыбнулся, наблюдая за тем, как мужчина справляется с шефством. Да, кухню Лагуны было бы сложно представить без Фермина, стоило это признать. Мартин потянулся, чувствуя определенный прилив сил и отмахнулся.
-Лукас не настолько маленький, что бы иметь столько нянек. С него и учителей со мной хватит.- затем мужчина замер. Хасинта..Да, многое вертелось здесь именно вокруг нее. Мартину даже начинало казаться, что деректор интерната это отнюдь не Гектор, а именно она. Потому что о женщине говорили гораздо больше, чем о господине де ла Вего.
- Слушай, все как подкопирку именую Хасинту чуть-ли не всуе. Как монстра какого-то. Вот сегодня говорили с Ребекой тоже..- Мартин прикусил губу, думая, как бы короче рассказать суть.- Лукас сказал, что в интернате появится единорог, а госпожа Бенароч скзала - представляю реакцию Хасинты..и вот так всегда. Не съест же она вас. Или я чего-то о ней не знаю?
Мартин ожидающе посмотрел на повара. Он знал, что к тому, что творилось в интрнате управляющая причастна, но доказательств на его руках пока не было. Одни лишь предположения. К тому же...за месяц он так и не умудрился узнать о Хасинте ничего путного. Может все-таки кухонные сплетни дадут хоть какую-то ясность. Но ждать открытых карт от Фермина? Наивное дело.
Мужчина сел прямо, положив руки на стол, ладонями вниз.

0

10

-Годы практики и непосильный труд. - Фермин поднял назидательно палец вверх и засмеялся, присаживаясь за стол. От силы лишь его любовь к кухне и профессиональные качества - вот и вес, что помогало ему крутиться на кухне как волчку без устали и наблюдать за всем, не упуская из внимания даже мелочи.
- Да что ты, Хасинта она ангел, когда спит зубами к стенке. - поваренок отмахнулся и усмехнулся. -Да нет, я шучу. Она просто очень сильно любит этот интернат, ведь работала здесь еще до того, как школу взял под свою опеку Гектор. Дети здесь заменили ей ее семью, а стены пансиона стали ее домом.
Фермин лукаво посмотрел на Мартина, барабаня пальцами по столу, чеканя тем самым какой-то свой собственный ритм. Он прекрасно понимал, что физика интересует отнюдь не послужной список Хасинты и ее прекрасные качества. Поваренку казалось, что мужчина напротив пытается найти подводные камни. Только вот для чего? Этого ему пока было не понять, по сему Фермин не спешил рассказывать сразу все.
Что ж, дружище Мартин, давай поиграем в игру. Ты задаешь мне 10 вопросов, я даю ответы...и если повезет, 10-тым моим ответом станет то, чего жаждешь узнать ты. И что мне интересно узнать о тебе. Он улыбнулся и выпил еще немного кофе. Напиток уже тем временем остыл

0

11

Мартин как можно более непринужденно смотрел на повара и невольно улыбнулся, к концу речи Фермина. Он пожал плечами и почесал затылок, спрашивая вроде бы как и между прочим.
- Ну, значит она наверное не имела никаких нареканий..Перед такой сеньорой можно только шляпу снять.- физик неловко засмеялся и вернулся к своей чашке кофе, тайком взглянув на Фермина. Тот кажется понял уже, что это вовсе не протсая светсвкая беседа. Но виду не подавал, и распросс не прекращал..Значит ему это было зачем-то нужно. Зачем? Мартин приподнял бровь, отпивая напиток, который уже успел остыть, и не сводил глаз с лица повара. Такого спокойного и хитрого, черт возьми! Вороватого, он бы даже сказал

0

12

- И это тоже..Гектор сам позвал Хасинту в "Черную Лагуну", когда основал здесь то, что имеется на данный момент. Они очень в дружеских отношениях находятся и  сам Гектор говорит, что женщина здорово помогла ему в детстве.- Фермин пожал плечами и сложил руки на груди. Просьбу, с которой Мартин приходил на кухню, мужчина уже выполнил. Добавки он не просил, но сидеть продолжал и уж больно странную тему поднял. Вдруг и ни с того, ни  с сего. Месяц проработав в интернате он только сейчас решил узнать о женщине, да еще и из уст чужих уст. Так расспрашивая..Нет, физик явно что-то пытался узнать. И Фермину было дюже интересно узнать, что же так его тревожило? Поэтому он и не прекращал эту комедию, продолжая делать вид, что ничего странного не замечает и просто ведет светский треп.

Отредактировано Fermín (Пятница, 29 июля, 2011г. 01:21:40)

0

13

-Вот как?- Мартин изумленно изогнул бровь, смотяр на то, как копашатся поворята, перенося блюда на специальный поддон с горячей водой, что бы те не остыли. Затем он вновь посмотерл на Фермина, вставая из-за стола.
-Ну раз ей доверяет Гектор, то она уж точно не может быть монстром.- мужчина улыбнулся, пряча ладони в карманы брюк.- Значит не так страшен черт, как его малют. Спасибо, ты дал мне ответ на мой вопрос. А теперь пойду я, а то..много еще чего нужно успеть.Мартин улыбнулся и пожал Фермину руку на прощание, удаляясь из кухни. Он размышлял над тем, что как-то не складывалась его теория. Если Хасинта и правда была причастна к похищению детей из приюта, что раньше здесь был, то как ей может так доверять Самуэль? Ведь Гектор был именно им, и Мартин прекрасно это знал. В общем, с кухни он вышел переполненый чувством необходимости серьезного разговора с этим серым кардиналом "Черной Лагуны"
---предположительно, кабинет физики.

0

14

-Монстры не щекочут.-тихо сказал Фермин, задумавшись. Он улыбнулся и махнул рукой, вставая следом из-за стола и убирая грязную посуду в раковину.- Да, конечно, иди. Ты только с новенькой больше так не разговаривай.- поваренок усмехнулся и включил воду, приступая к уборке рабочего места.- А то все просто.
И Мартин ушел. На самом деле ничего простого не было. Он решил остановится на том, что узнал об отношениях между Хасинтой и де ла Вего. Что это могло ему сказать? Быть может мужчина копал куда-то в прошлое, стараясь найти точки соприкосновения? И какими они могли быть? Управляющая всю свою молодость провела в интернате, о том, что происходило с ней Хасинта редко говорила...Гектор..Да тоже самое. Оба избегали разговоров на эту тему, к тому же..Фермин замер, смотря в окно выходящее на двор пансиона.
А что если Гектор был воспитанником детского дома, когда здесь работала Хасинта? Не даром же он называет ее иногда фамильярно мамой? Быть может она усыновила его. И что? Повар покачал головой и расставил чистую посуду по местам, выключая за собой воду и вытирая руки о полотенце.
Зачем это Мартину? Все же, поведение и вопросы нового приятеля не оставляли Карлоса в покое. Ох, сколько же здесь еще людей, в чьих шкафах прячутся скелеты? Иногда Фермину очень сильно хотелось, что бы он был таким единственным. Жить бы было тогда гораздо проще. Повар помассировал виски и отдал пару указаний помощникам, выскальзывая из кухни, дав причину житейскую. Болит голова. Сам мужчина направился в свою комнату, что бы написать очередной отчет и связаться со своим связным
==>Комната Фермина

0

15

Мария зашла в кухню, подошла к холодильнику и достала пакет молока и налив себе стакан, села за стол. От чего то она так устала , а из головы не лезли мысли о картине, хотя она хотела и гнала их от себя. - Во что же ты влез , Фермин. думала она.

0

16

Фермин только было хотел зайти на кухню, как его подловил в дверном проеме один поваренок и стал расспрашивать, на счет расхода молока и того, что стоит готовить на ужин. Повар отвечал ему, тем временем рассматривая кухню и примечая наличие Марии на ней. Мужчина вздохнул, сложил руки в боки и отрывисто закончил свой ответ, похлопал товарища по плечу и пошел дальше. Он остановился у кухонной плиты и перекинул полотенце через плечо, приступая за работу.
-Кофе, чай? Чего-нибудь изволите, Принцесса?- с улыбкой произнес он как ни в чем не бывало.

0

17

Ребека зашла на кухню, завязывая волосы в хвост и остановилась в дверном проеме, прислонившись к стене. Вскоре правда она поняла, что на кухне происходит чисто светская беседа, помехой которой она вряд ли бы стала, и зашла на кухню. Кивнув головой присутствующим. Она прошла к кухонной стойке и оперлась на нее рукой, неловко улыбаясь.
- Боже, эти дети и правда могут послужить причинной бессонных ночей. И ведь чужие!- она засмеялась неловко, и приложила ладонь к вискам, смотря на Марию. Девушка кивнула на пустой стакан и молоко испросила.
- Можно?- Дождавшись ответ она улыбнулась и налила себе молока в стакан, кивая девушке.
- Мы не знакомы..Я Ребека, новый учитель истории.
Бенароч широко улыбнулась, и оглянулась на повара. Фермин...вот он наконец-то и попался. Девушка широко улыбнулась, кивая на плиту. и протянула руку повару, в знак знакомства для рукопожатия. - А вы, верно Фермин? Значит легенды о чудо поваре правда?
Ребекка засмеялась и протянула повару руку, в знак приветствия. Она ждала, когда он ее пожмет. Чтобы увидеть. Что бы удостовериться....

0

18

- Да что вы, здесь всего лишь четыреста ангелочков, и то ты знаешь еще не всех, уверен!- язвительно ухмыльнулся Фермин, занимая себя пересыпанием круп из банки в банку. Когда юная леди историк решила официально с ним познакомить, даже с рукопожатием, он усмехнулся, недоумеваючи смотря на протянутую руку, а затем перевел взгляд на девушку.
- А ты, если я не ослышался, Ребека. Значит легенды о молодых учителях истории не врут?- ответил повар на манер девушки и пожал руку, которую она уж больно напористо предлагала. Да и к тому же Ребекка что то не спешила ее отпускать, поэтому улыбаясь Фермин добавил.
- Но с такой прытью ты того гляди мне вывихнешь руку и я больше не смогу спасать этот интернат от голодной смерти
.- Он высвободился и посмотрел на Марию, которая подписала обет неразговорчивости, видно. Конечно, после всего того, что произошло он и сам бы такому наглецу и слова наверное не сказал. Хотя..Нет, сказал бы. Это же Фермин!

0

19

-Так значит тоже легендами увлекаешься? - Бека немного была озадачена тем, как мужчина быстро перешел на "ты, да и тем же, что смотрелась наверное весьма странно с протянутой рукой. Но вот повар пожал ее и девушка закрыла глаза. Она увидела как раз то, что ей было нужно. То самое подтверждение. Так четко запечатлелось в ее сознание одно происшествие в музее. Ребека моргнула и улыбнулась, отпуская руку повара.
- Ох нет, так вредить интернату я не хочу. - учительница рассмеялась, сдерживая слабость в коленках и отступила на шаг назад от Фермина. Она хотела было присесть рядом с Марией, но поняла по взгляду Карлоса..да, этого фрукта в белой форме звали именно так, что является лишней. Поэтому пожала плечами, допивая молоко и поставила стакан в раковину.
- Что ж, еще увидимся.- улыбаясь произнесла она и направилась прочь из кухни. За дверью она остановилась, прислонившись спиной к стене и приложила ладонь к глазам. Как сложно было все это видеть..Хотя в том, что уловила Ребекка сейчас не было ничего по-настоящему кошмарного, но вес равно..Девушка тежело вздохнула и пошла дальше по коридору.
==>Коридор.

0

20

- На ночь читаю, под них засыпается слаще. - кивнул повар и размял руку, нарочито театрально. Девушка явно странно себя вела, словно ее и математика укусила одна и та же муха неадекватности. Мужчина заметил это, но виду конечно подавать не хотел.Фермин пожал плечами и улыбнулся.
-Ну да, все мы на одной подводной лодке, встретимся еще.- он сложил руки на груди и посмотрел на Марию, которая все еще хранила обет молчания.
- Ты мне так ничего и не скажешь?- спросил он изгибая бровь и присел за стол, смотря девушке прямо в глаза.

0

21

Я зашла на кухню в одеяле и увидела Фермина, какая удача.
-Фермин, я понимаю, что тебе не до этого, но ты не мог бы показать где аптечка, голова сильно болит.
Спросила у Фермина и резко пронзила боль мою голову, я начала крутить виски.

0

22

- Да, конечно. - повар кивнул вошедшей Каролине, и встал из-за стола, направляясь к шкафу.
-Присядь пока. - он указал на то место, где сидел да этого и вскоре вернулся к девушкам в аптечкой в руках, которую поставил на стол перед Кароль.
- Вот, разберешься что здесь к чему, а то обычно этим Хасинта заведует? - он отошел что бы набрать стакан воды и передал его ученице. Затем Фермин вновь отошел к своему рабочему месту, ставя чан с молоком на плиту и поджигая газовую конфорку. Пора была готовить завтрак, как никак.

0

23

Я посмотрела на Фермина с благодарностью.
-Спасибо.
Выпив таблетку я решила найти Маркоса или какого либо кто не спит.
--> коридор

0

24

Да не за что. - пожал плечами повар и добавил вслед уходящей девушке.
-Хорошего дня. - да и вновь вернулся к стряпне. На кухню подтягивались поварята и не далек был час как должна была наведаться Хасинта с проверкой и утренней муштрой. Мари тихо встала и ушла по своим делам. Карлос вздохнул, замирая на мгновение и смотря на себя в отражение кастрюли. Поразмыслив о высоком, он вновь вернулся к приготовлению молочной каши.

0

25

Мария улыбнулась Хасинте и развернувшись сказала - Спасибо за молоко -она хотела кинуть на него холодный взгляд, но получилось как то с сожелением - Пака это все , что я могу тебе сказать. Проходя мимо повара она шепнула - Когда придумаешь сказать правду поговорим. - Доброе утро Хасинта!-

----коридор

Отредактировано Maria (Понедельник, 15 августа, 2011г. 23:17:55)

0

26

- Ох, ну тогда тебе придется разочароваться - единственная правда, которую ты не знаешь, так это то, что я не повышаю квалификацию. - он широко улыбнулся, отвечая Марие на ее спасибо и насыпал в кипящее молоко крупу, приступая к бодрому помешиванию содержимого не кастрюли, а целого чана. Затем на кухню вошла Хасинта и повар миловидно улыбнулся ей, да в шутку посмотрел на часы. -Начальство соизволило опаздывать?
- Начальство никогда не опаздывает, но любит в качестве исключения, наказывать прытких поваров розгами. Ты хочешь это проверить?- управляющая как всегда была строга, чутка и непоколебима. Она села за стол и стала разбираться в своих бумагах, подводя расчеты всему тому, что происходило в бытовой сфере Интерната.
-О нет, сегодня я не хочу подтверждать твои правила, так что умолкаю. - Фермин засмеялся и приступил к мытью фруктов на завтрак детям. Он краем глаза наблюдал за Марией, да  и прислушивался к бурчанию Хасинты. За начальством глаз да глаз нужен, знаете ли.

0

27

Мартин заскочил на кухню и остановился в дверном проеме, неловко улыбаясь. В такой поздний час здесь остались только главные альтруисты интерната - Мария и Фермин. Мужчина даже ненароком подумал, что они оба успели выскочить замуж за свою работу. Эмилио махнул рукой, смотря на то, что происходит на кухне и что он ничем не мешает сладкой парочке.
- Хм..и вы еще не спите? Постойте, я не понимаю, вам пялатят за сверз работы или все вольно?

0

28

- А, это ты? - Фермин улыбнулся, оглядываясь на Мартина.  Он бросил полотенце на стол и как раз направлялся к выходу.- Ты прости, но я  и правда слишком засиделся. Скоро светать, а я еще и на пять минут ни прикорнул. Детей же еще стоит кормить завтра. Приятных снов.
Мужчина улыбнулся и прошел мимо, похлопав физика по плечу. Карлос потер глаза и устало зевнул, направляясь к своей комнате. Он открыл дверь и вошел внутрь, включая свет, и только тогда понял..Впрочем, не здесь.
==Комната Фермина.

0

29

Девушка зашла на кухню. Села за стол. Думала что же ответить ему в ответ. Тут у неё появился один вопрос.
Но она не решалась его задать.
Девушка вспомнила про сандру Пасос которую она нашла.
-Где Сандра? что с ней?

0

30

Карлос зашел на кухню и подошел к плите, зажигая газ и ставя на огонь чайник с чистой водой. Затем он направился к полке, что бы приготовить заварку и тут увидел в дверях Нору.
-Так, я не перевел какую-то бабушку через дорогу? Передавил хвост черной кошки? Или у меня паранойя, что ты за мной хвостом ходишь? - он вопросительно развел руками  и насыпал в чайник заварку крупно листовую. Фермин стоял спиной к девушке, погруженный в свои дела и заботы, что не мешало ему продолжать едко комментировать и спокойно улыбаться.
- Или ты поняла, что я неотразим, смерть без меня не смерть и просто хочется сказать спасибо? - он вопросительно изогнул бровь и поставил банку заварки на место, звякнув ее жестью по столу.
- Там, куда бы и ты доставила ее. Спроси у своего работодателя. - холодно ответил он на вопрос девушки и налил в чашку чай, направляясь к холодильнику за молоком.

Отредактировано Fermín (Пятница, 26 августа, 2011г. 12:23:29)

0

31

Я не работаю на саула..-выкрикнула девушка. Поправив волосы.

-Он не знает что я жива, я теперь сама по себе.-спокойно ответила девушка.-Ты от него ушёл?
Расхаживая по кухне спросила Нора расматривая всё и трогая баночки.

Отредактировано Nora Diaz (Пятница, 26 августа, 2011г. 12:34:35)

0

32

- Нет, я ни на кого не работаю. Ну кроме Гектора. Я здесь повар, знаешь ли. - мило улыбнулся Фермин и налил молоко в свой чай, убирая пакет на место. Затем он присел на столешницу, спокойно попивая свой чай и кивнул кружкой в сторону той банки, что только что тронула Нора.
-Знаешь, говорят все, к чему прикоснулась ведьма портиться. Ты конечно извини, не в обиду, но интернат разориться же. - Карлос довольно улыбнулся, отпивая еще немного чая и пожал плечами. Потом он поставил чашку на стол, складывая руки на груди и изобразил ну самое искренне изумление, что только мог.
ак, старичок больше тебя не удовлетворяет? Или нервы не позволяют?- деловито поинтересовался поваренок. Уж не сильно верил то он этой девушке. Нора была тем еще прохвостом.

0

33

Ведьма говоришь.ты ещё не знаешь что после ранения я очень изменилась..-села на стул .

А от него я собиралась уйти после того как нашла Сандру.-усмехнулась ударив Фермина кулаком в бок.
Нора говорила правду, но понимала что он ей не поверит.

Отредактировано Nora Diaz (Пятница, 26 августа, 2011г. 12:58:00)

0

34

Фермин увернулся от удара девушки, но вот чаем пришлось пожертвовать. Он разлился на пол, а чашка с дребезгом поставила красивый, а главное звонкий, акцент между ними. Карлос кивнул на разбитый фарфор.
- Ты еще будешь отрицать свою связь с ведовством?- Фермин вздохнул и присел на корточки, собирая голыми руками осколки.
Ой да ладно. И ты совсем не хотела пристрелить меня, была белой и пушистой, а я ну такой поганец, что не верю тебе. - на выдохе сказал он и встал, выкидывая то, что было раньше кружкой, в урну.

0

35

до того как я вернулась в интернат я хотела тебя пристрелить, но моё решение резко изменилось сама незнаю по чему, ты можешь конечно мне не верить, но я изменилась и в лучшую сторону, даже согласна в чём-нибудь тебе помочь хорошем-увидела осколок под столом достала его нечайно поерзала палец..выранила осколок.
-Чёрт-выкрикнула она.смотря на Фермина.

0

36

Фермин вздохнул, оборачиваясь на Нору. Ну да, она еще и беззащитной стала, да-да. Взяв из шкафа аптечку, он подошел к девушке, усаживая ее за стол. Сам сел на соседний стул и осторожно взял Нору за руку. Словно бомбу замедленного действия.
- Да, я скорее поверю в то, что тебя просто достало на Рождество получать уголек вместо подарка. - спокойно ответил он, обрабатывая ранку перекисью водорода. Затем заглянул в глаза девушке.- Да честно, мне плевать. Главное не плюй в мое гаспачо. Мне давно уже все равно, до всех этих дел. Ты вижила - я рад? Но вто что ты пришла сюда от большой любви к детям, я в жизнь не поверю.
Карлос мило улыбнулся и заклеил рану тонким пластырем, отпуская руку Норы.

0

37

Конечно я пришла сюда не просто так-посмотрела на Фермина.- Мне понадобится твоя помощь.в одном деле.
\встала со стула. Сняла плащ который ымазала в кровь

Отредактировано Nora Diaz (Пятница, 26 августа, 2011г. 13:24:22)

0

38

Если тебе нужно приготовить кофе, я в твоем распоряжении. Но я напоминаю, я просто повар, слышишь, Нора? - очень четко и вкрадчиво произнес он и встал из-за стола, принимая у девушки плащ. Фермин кинул его в корзину с грязным бельем и нагнулся за тряпкой, что бы вытереть лужу. Он наклонился к полу, дожидаясь, пока впитается жидкость и поднял взгляд на учительницу. Да какую там учительницу! На агента.

0

39

Ты такой же повар, как я учительница.-сьязвила девушка.улыбнулась-но от чашечки кофе я не откажусь

0

40

-Не, не принижай меня. Я отменный повар. - слащаво улыбнулся Фермин и бросил тряпку в ту же корзину. Затем он кивнул и подошел к столешнице, насыпая кофе в турку и ставя ее на огонь, заливая водой. Он подождал пока жидкость вскипит, то убирая, то наоборот подставляя тару к огню. Когда кофе забурлил, Карлос передал его в чашку, выключая пламя и поставил его на стол перед учительницей.
Он жестом показал на напиток и пожал плечами, как ни в чем не бывало.

0

41

Ну я знаю что ты ещё хороший агент, шпион как тебя ещё назвать-взяла чашку с кофе пьёт-Да спасибо за кофе.-посмотрела на Фермина. Девушка думала что он  не сможет сидеть без какого-нибудь дела.

0

42

-Да, а еще я наверное выйду хорошим мужем для Марии. Извини, все то, что перечислила ты никак не вяжется с моим планом. - спокойно ответил он и благодарно кивнул за комплимент.- Извини, на этот раз без поломки диктофона.
Фермин мило улыбнулся и положил голову на руки, устало вздыхая. Опять был поздний час, опять он засиживался на этой кухне, и опять он не видел Марию..Уже второй день. Это немного напрягало.

0

43

мне нужно найти тех кто меня ранил и..-недоговорив девушка замолчала допилв кофе.-Найти сокровишницу, тебя должно это заинтерисовать.

0

44

-Ну, твои личные счеты меня мало интересуют. К тому же..ты же сказала, что после ранения стала только лучше. Я готов поставить этому человеку памятник, тому, кто тебя так перевоспитал.
Фермин пожал плечами и улыбнулся лишь уголком губ, улыбка не затронула его глаз.
- Что? Сокровищницу? Это не ту, что сорок разбойников охраняют, а крышует Али Баба? - тут поваренок открыто засмеялся. Хотя в мыслях его пульсировала большая красная кнопка - тревога! Если он хотел найти убийцу отца, то ему была необходима эта сокровищница. Ведь там было яйцо.
- А говоришь,изменилась. Врать не хорошо. Все к золотишку тянет? Ты смотри, погубит тебя шальное злато! -нарочито серьезно сказал он и погрозил пальцем.

0

45

ну найти их это не так важно важнее сокровишница..-спокойно ответила Нора.- там есть одна очень нужная для меня вещица..-встала налила себе стакан воды, отпивши от туда глоток,продолжила говорить.- Одна я туда не попаду.

0

46

- Слушай, это меня не касается. Я тебе сказал - я повар. Повар, который хочет женится на уборщице. И сделать ее счастливой. - спокойно пояснил Фермин и пожал плечами, разведя руками. - ну я не знаю, тебя осведомляли о том, что такое любовь, м?
Карлос изогнул бровь и продолжил.
-Мне не зачем лезть в это дерьмо, рискуя такими планами. Ты так не считаешь?

0

47

Помойму там есть вещь нужная и для тебя.Не так ли?
Нора прошла вокруг стола. остановилась возле выхода с кухни.
Тебя это должно заинтерисовать.Ты же ищешь убийцу своего отца?
Усмехнулась Нора.
Если передумаешь я у себя в комнате.
Нора помахал ему ручкой мило улыбнулась и вышла.

0

48

Фермин изумился, и позволил себе это показать на лице.
-Да неужели? Если это такой способ затащить меня к себе в комнату ночью, то сразу говорю - он провальный. Но я оценил. - крикнул уже в спину девушки Карлос и когда она ушла, стукнул кулаком по столу, выпуская гнев. Он запустил пальцы в свои волосы, массируя голову и сводя концы с концами. Провокация? Откуда Нора могла об этом знать..Может Саул? Может этот старикашка не такой уж не ведущий? Черт, черт Черт!
Фермин опустил голову на стол и выдохнул. Затем досчитал до 10. Нет, он поднимется к этой Норе. Хотя бы для того, что бы придушить ее ночью подушкой.

0

49

В конечном итоге Фермин собрался с мыслями и с тоской заметил, что Мария так и не появилась на кухне. Тяжко вздыхая он убрал кружку в раковину, сполоснул ее водой и вышел из кухни, гася за собой свет. Уже было достаточно поздно, поэтому-то в Интернате царила такая зловещая тишина. Хотя Карлоса она вполне устраивала. Проверяя пистоле за пазухой - а вы знаете, как не приятно его хранить в штанах? - он поднялся на второй этаж в комнату Норы.
===Комната Норы===

0

50

Девушка зашла на кухню и забыла зачем она сюда шла.Рука была вся в крови. Ей не хотелось принимать свой провал перед Фермином, но ей понадобилась помощь и она пошла к нему.
----Комната Фермина.

0

51

Фермин пришел на свое рабочее место, кивая поварам и улыбаясь. Один подошел к нему и толкнул в плечо, заговорщически подмигивая.
-Что, Хасинта оторвала от чего-то интересного? - Карлос улыбнулся и засучил рукава формы, шепнув на ухо парню.
-Да, я как раз успел расчленить три тушки поросенка, пока она меня не разбудила своей барабанной дробью в дверь. - поваренок засмеялся и помыл руки,приступая к своему делу. Он стал наводить тесто на блинчики, подумав о том, что в принципе завтрак уже проходил, значит поварята успели уже справиться с этим без него. До обеда было еще не так-то и мало, посему он мог заняться сейчас своими делами. Главное, что находился на кухне и если что для Хасинты уже считай обладал иммунитетом. Фермин улыбнулся и стал мешать тесто, вспоминая, что Мария как-то говорила, что блинчики это единственное хорошее воспоминание из детства. Так, почему бы не сделать девушке приятное и не приготовить их? Через час два она окажется все равно на кухне, делая небольшую передышку в марафоне чистоты.

0

52

Бека зашла на кухню, осторожно выпуская поваренка, который спешил с чаном каши в столовую. Девушка мило улыбнулась, кивая ему и посмотрела на рабочее место рыцарей поварешки. Она не могла не заметить Фермина, уже сбивавшего что-то в миске и улыбка исчезла с ее лица. пока он не видел ее, Бэка думала над тем, с чего бы на этот раз начать словесную баталию. Уж слишком много штатских стало затянуто в эту историю. И одна Бенароч уже вряд ли смогла обеспечить им всем спокойную старость. Историк присела за стол, ставя чашку с тарелкой . Она отпила немного чая и улыбнулась, глядя в спину Карлосу.
- Как спалось? Тебе случайно Рембрант не снился? - мило спросила она, откидывая волосы назад.

0

53

Повар обернулся и увидел за столом Ребекку, которая с милым личиком сидела и попивала чай, язвительно высказываясь и улыбалась. Фермин тоже решил ответить ей тем же и мило улыбнулся, разворачиваясь лицом. В руках он держал миску с тестом, которое методично взбивал венчиком. Карлос пожал плечами и кивнул, наигранно серьезно задумавшись. Словно.
- да нет, мне снились нацисты - уж больно вдохновил твой рассказ. Я даже задумался, посетить пару твоих уроков. Не возражаешь? Я на задних партах, ну так..Интересу ради. - издевательски произнес он и тихо засмеялся. На самом деле на душе его было не так спокойно. Фермину не нравилось, что сначала к нему приходит Ребекка, просит о сотрудничестве и пичкает сказками о нацистах и том, что он никак не может пройти мимо. Потом воскресает Нора, и тоже просит о помощи, подкупая жаждой правды. И обе думает, что им невозможно отказать. Но раздражало Карлоса иное - им действительно было сложно отказать. Хотя, он до последнего гнул свою линию.

0

54

- О, так ты понимаешь, что это действительно тебя интересует, да? Смотри, это знак. - одобрительно кивнула девушка и отпила еще чай, пожимая плечами. Ее даже забавила эта перепалка с Карлосом. темпераменту и напору их мог бы позавидовать любой. Обернувшись по сторонам и приметив, что никого из поваров нет рядом, она встала из-за стола и пошла к Фермину, уверенно наступая вперед и прижимая его к стенке.
- Ну, видишь ли в чем дело.Я могу тебе рассказать новую сказку. Про некоего Альмансо, владельца Антикварной лавки, его убили довольно таки давно, отобрав одну вещь, что сейчас угадай в чьих руках храниться. - спросила она, смотря на повара снизу вверх, из-за того что Фермин был ее чуть выше, а Бэка не надела сегодня эти чертовы каблуки. Она мило улыбнулась и заморгала, сложив руки на гурди и ожидая реакции мужчины. Видимо, эта сказка пришлась ему по вкусу и Ребекка победно улыбнулась. - Да, друзья с милыми свастиками и прекрасными замашками на иглы под ногти - они очень любят собирать трофеи ими убитых людей.

0

55

Нора зашла на кухню. Увидела Фермина и ещё каую-то девушку.
-Добрый день! не помешала?

0

56

- Сеньорита, я даже не знаю, ваш бюст второго размера в такой неподдельной близости ко мне или же слова, заставляют проявлять к этому интерес. - с улыбкой сказал он, схватив девушку за предплечье и крепко сжал руку. Уже вторая чертовка пытается играть с ним, оперируя делом его отца. - И если ты сможешь мне дать хоть одно доказательство тому, что говоришь правду, если у тебя есть в рукаве хоть одна карта, что сделает этот бред правдой, я обещаю, что начну тебя слушать.
Холодно сказал он, приблизив свое лицо к лицу Беки и шепча ей почти на ухо.
- Я не собираюсь верить тому, кто вламывается в мою комнату,знает чуть не о том, какие я плавки ношу, и не говорит - откуда такая информированность.- шикнул Фермин. Со стороны могло бы показаться, что они с девушкой целуются, но это было не так. Да и казаться было не кому, ведь кроме повара и историка кухня была пуста. И тут Карлос услышал стук каблучков..ну конечно, историки почти все собрались на кухне. Только Альфонсо не хватало. А что, может и он еще вернется, м?
Фермин взглянул на Нору из-за Ребеки и отпустил ее предплечье.
-Нет, ни разу. Чай, кофе?

0

57

- А ты приходи вечером в заброшенную часовню. Я тебе много чего расскажу. - спокойно сказала Бэкка, улыбаясь карими глазами. Фермин пытался давить на нее близостью, его уверенностью, но тщетно. Бенароч была не сгибаемая. Она отступила на шаг назад, но Карлос схватил ее. Бэка повела плечом и шикнула.
- У меня свои методы. И тут кто-то зашел, поэтому повар и отпустил ее. Отойдя от Фермина, девушка повернулась лицом к вошедшей и поправила волосы, мило улыбаясь как ни в чем не было.
-Да нет, что вы..А я вас раньше не видела..Вы...? - Добро улыбаясь спросила историк, ожидая что незнакомка поможет ей ответить.

0

58

Кофе..-ответила Фермину Нора. Села за стол посмотрела на Ребекку.
Я Нора Диаз новый учитель по истории исскуств..-представилась Нора-а вы кто?

0

59

Если бы сейчас в руках Ребекки было бы что-то, то она неприменно бы это что-то уронила или разбила. Девушка отступила на шаг назад и поняла, что ей кровь из носу как нужно поговорить с Викки или Иваном. Или с психиатором. Они сказали, что Нора мертва. Или это была не та Нора? И учит она истории, правда искусств, но черт  с ним. Да нет, скорее совпадение. Бэка улыбнулась, как можно милее и представилась.
- Я Ребекка, можно без фамилии. Мы с вами коллеги, выходит. Я учитель истории- мягко сказала она и мельком взглянула на Фермина. Может она сейчас все же с призраком разговаривает? Да нет, вон он вроде готовит кофе, как девушка и просила. Бэка улыбнулась немного рассеяно.

0

60

Ну да может на ты?
-посмотрела на девушку

0

61

-Кончено можно. - девушка утвердительно кивнула головой, все еще немного странно смотря на Нору. Она присела за стол и лишь потом спохватилась, кивая на Фермина и девушку.-Простите, вы наверное хотели поговорить наедине,да?
мягко спросила она и наклонила голову чуть в бок,улыбаясь карими глазами. Весьма, весьма мила женщина, но она запоминала каждый жест новой знакомой, каждое слово ее несколько раз прокручивала в голове. Что уж поделать, Бэкка.

0

62

Да нет мы ещё успеем поговорить-смотря на Фермина сказала Нора

0

63

- А то смотрите, я могу уйти. - честно сказала девушка и покосилась на Фермина. А потом стукнула себя по лбу и вспомнила.-Погоди, это про тебя мне говорил Гектор! Он просил передать,что ты будешь проводить уроки в кабинете истории. Если хочешь, на свободной минутке я смогу тебя туда проводить и показать, что там где лежит.
Дружелюбно сказала Ребекка и сложила руки на груди, улыбаясь. У нее уже созрел план, как узнать правду. Поэтому она продолжила, так же мягко и искренне.
- Ты не волнуйся, быстро вольешься в процесс. Я здесь меньше месяца, но уже моуг сказатьчто в кое-чем разбираюсь.- историк засмеялась.

0

64

Фермин улыбнулся, очень даже довольный тем, что от его душеньки отцепились, приготовил Норе кофе и поставил его перед девушкой, краем уха вслушиваясь в беседу. Пока они там разбирались, две главные проблемы его настоящего, поваренок вернулся к блинам, выливая тесто на сковородку и переворачивая полу готовый продукт. все это он делал ловко, быстро и методично, сращу видно - проффи.

0

65

хорошо..покажи мне пожалуйста где я буду работать я сама приехала на днях и ничего тут незнаю..- улыбнулась девушка

0

66

Фермин тихо засмеялся, прикрывая рот кулаком. Ну врет и не краснеет.Отметил он про себя и продолжил готовку, вставив лишь едкое.
-Да, вы прям как первоклассник, Нора здесь будете..все такое..новое. - улыбаясь сказа он и выложил готовые блины на тарелку.

0

67

Девушка кивнула и встала из-за стола, улыбаясь.
- Хорошо, как освободишься, ты подходи в холл, я тебя буду там ждать. - мягко сказала она и бросила в сторону повара, лукаво улыбаясь глазами.
- До встречи, Фермин.- с этими словами она вышла, но не направилась сразу в холл. Она пошла в комнату Ивана, так как ей было очень узнать про их Нору.
===Комната мальчикв. Рокке, Маркоса и угадайте кого!===

0

68

Новое!? помойму здесь ничего не изменилось..-сказала Нора сделала несколько глотков кофе

0

69

- Я сама приехала на днях, я ничего не знаю..- передразнил девушку повар и повернулся к ней лицом, смеясь. Он махнул в сторону ушедшей Ребекки.
- Или ты решила пустить девочке пыли в глаза?- с усмешкой сказал Фермин, перекинув полотенце через плечо.

0

70

Ну ты же знаешь что о том что я тут работала знают ты и Гектор помойму больше никого..так что пусть не знает об этом если ты ей не расскажешь..-посмотрела на него. допила кофе отставила чашку.

0

71

А ученики и остальной старый преподавательский состав, и Мария, они наверное думали, что раньше хм..Мудрый Гудвин историю преподавал, да? - улыбнулся Фермин и убрал пустую чашку в раковину, сполоснув ее водой

0

72

Хм..забыла, но они все думают что я умерла наверное и только если подумают что я воскресла..-засмеялась Нора.

0

73

- Ну не знаю, не знаю..Может кто и думает.- протянул повар, а потом щелкнул пальцами, словно вспомнил что-то. Я лично добротно распространял слух про то, что ты взяла метлу, собрала манатки и улетела на шабаш, выскочила там за упыря и сейчас ждешь волкодлаков. - улыбнулся Фермин и вытер руки о полотенце. Затем он представил всю эту картину и открыто засмеялся, опираясь руками на раковину и опустив голову вниз.

0

74

очень смешно...-сьязвила нора.-Так ну мне наверное пора на встречу с рабочим местом-посмотрела на Фермина-как ты думаешь?

0

75

- Ну а что, мне здесь нечем заняться, и пропади бы я, ты бы думаю тоже что-то такое рассказала. - засмеялся Фермин и пожал плечами.
-Думаю да, только что нового ты увидишь в том кабинете,м? - рассудительно заметил он и присел за стол, поливая приготовленные им блины сиропом и вареньем.

0

76

Незнаю..но осмотреться всё таки стоит я давно здесь не была..-Нора встла и вышла крикнув в след- до встречи

0

77

-Хорошо. - крикнул повар вслед Норе и проводил ее взглядом. Он задумался, что обещал Ребекке посетить сегодня старую часовню, ведь она знала что-то про отца...И Нора знала..И Саул...Да все кажется знали, кроме Карлоса. Это не давало ему покоя и поэтому поваренок терзался сейчас, разрываясь на части. С чего вдруг он должен верить этой историчке?
офф. Так ребят, я спать, всем до завтра.

0

78

Ниэль зашла на кухню и замерла у входа, смотря на повара. Ну да, навернео это был повар, кто же еще? Директор в форме повара? Только если так, то школа эта была совсем не нормальная. Ниэль чихнула, обращая на себя внимание и прижалась к дверному косяку. Девушка посмотрела исподлобья на мужчину и неуверенно начала, в то же время ведя себя абсолютно спокойно.
- Простите, а можно...поесть? Я на завтрак опаздала что ли..

0

79

Фермин поднял взгляд на девушку, которая потревожила его покой. Раньше он ее в интернате не видел. Поваренок улыбнулся и направился к холодильнику, почесав затылок.
-Да, конечно же..Ты что предпочитаешь на завтрак?
- мягко сказал он, открыв дверцу и прикидывая, чем он может накормить ученицу. Затем между слов добавил.
-Кстати, я тебя не видел раньше? Как тебя зовут, голодное дитя?- Фермин улыбнулся, оборачиваясь через плечо и кивнул девушке, что бы она присела за стол.

0

80

- Ну-у-у-у, протянула Ниэль и зашла на кухню, присадиваясь за стол. Она скептически смотрела на спину повара, который стал так неожиданно суетиться о ее персоне и ответила.- На самом деле, я бы от кофе и булочки не отказалась..Но я согласна на то, что бы вы меян пичкали смоими варенными овощами и прочей туфтой.
Миледи улыбнулась и облокотилась на стол, массируя голову кончиками пальцев.Поведение повар показалось ей странным.
-Ну так вы повар, откуда вам знать всех учеников..Да меня вообще мало кто видел, я только сегодня сюда "засадили". - хмыкнула Натаниэль.

0

81

Не просто повар. Я тут главный человек этого Интерната, мне нужно знать всех и вся. - усмехнулся Фермин и достал из холодильника профитроли. Он заварил кофе, натуральный, а не растворимый, перелил его с турки в кружку. Обернувшись к девушке он поставил блюдо с десертом перед ней на стол и рядом установил чашку. Поваренок присел напротив нее и пожал плечами, пододвигая к девушке вазу с фруктами.
- И не стоит меня оскорблять, всякую туфту я не готовлю, не пой профиль.- наигранно обиженно произнес он и улыбнулся, смотря на удивленную девушку.
-Я Фермин, кстати, а ты видно что новенькая. Без формы, по коридорам интерната..смело. - засмеялся мужчина, стараясь как-то раскрепостить девушку, а то было видно,ч то она чувствуют себя неловка и еще не понимает, что это за школа "Черная Лагуна".

0

82

Ниэль с улыбкой посмотрела на кофе и пироженные и благодарно кивнула повару, принимаясь за кофе. Да он юморной. Отметила миледи про себя и посмотрела в глаза Фермину.
- Ну извини,Я же не знала..я думала это такая же дыра как и все пансионы, серьезно. Всю жизнь по ним. - горько вздохнула девушка и проглотила маленькое пироженное. Она присела по удобнее, сложив ноги по турецки и отпила кофе, чувствуя, что становиться человеком. Ниэль дерзко улыбнулась, запрокидывая голову назад.
-О да, я тот еще бунтарь и смельчак. Ричард Львиное Сердце -это мое, мое..- засмеялась ученица и скушала еще пироженное.
-Нет, за это-она кивнула на тарелку угощений, я тебя не Фермин, а волшебник называть буду. Я Натаниэль Фернандес..Ну, можно просто Натаниэль.

0

83

-Дай угадаю, ты убила Кенеди и поэтому так часто меняешь интернаты, да?- смеясь спросил Фермин и откинулся на спинке кресла, убрав руки за голову.
-Мне нравится твое предложение. Я обязательно скажу о нем Хасинте..Это такая женщина, она здесь всех строит. Но не директор. - пояснил Карлос и встал из-за стола, приступая к своей работе так как ужин был не за горами.
-Натаниэль..мужское какое-то имя..Может просто Ниэль?- осведомился он, приступая к разделке курицы.

0

84

- О да. - многообещающе кивнула Ниэль, отпивая кофе. Когда она поставила кашку на стол,то развела руками с видом мол "ничего не могу поделать" и добавила. - А еще именно я отравила Ромео и Джульету. И подвески Королевы, то же моих рук дело. Именно поэтому меня зовут Миледи.
Девушка засмеялась, скрывая за улыбкой боль. Увы, она не думала, что могла бы рассказть всю свою историю этому мужчине, сколь милым бы он не был. Просто не могла. Поэтому - шутка, это лучший щит. К тому же, этот повар был приятным малым и он ей сразу понравился тем, что так добродушно повел себя. Сейчас он кажется занялся стряпней, поэтому Натаниэль стало немного не ловко, а потом он спросил...
- Мама хотела мальчика..Не стоит...Так меня только мама называла..не стоит. Это долгая история и вряд ли она вам интересна и я не хочу об этом говорить, а если напряжно слишком, можешь звать меня -Нат. - девушка махнула рукой и закрыла глаза, которые как никогда ранее сейчас в своей серости транслировали грусть. Девушка встала из-за стола, допивая кофе и неловко улыбнулась.
-Спасибо огромное, волшебник..мне было очень приятно с вами поговорить. - и девушка направилась к выходу.

0

85

В дверях кухни Иван столкнулся с той самой Натаниель.
- О, прелестно, вот тебя мы то как раз и искали. Можно тебя на пару минут?
Ноирет отошел немного в сторону пропуская какого-то рабочего кухни и ожидая ответа Ниэль.

0

86

- Мне не о чем разговаривать с тобой и твои отцом. - испуганно сказала девушка парню, которого уже видела в холле. Весьма симпатичному, уверенному в себе, нахальному. Ее брату. От этой мысли Миледи покорежило и она нахмурилась, пытаясь пройти на выход.
- Твоему отцу место в тюрьме. И если ты пришел мне петь его песни о "молчание - не свернутая шея" иди не то что бы лесом... - с вызовом сказала Ниэль, находясь в непосредственно близости к Ивану. Она заглянула в глаза парню, что был многим выше ее и добавила. - Сам домыслишь,м?

Отредактировано Natanielle (Среда, 31 августа, 2011г. 15:28:08)

0

87

- Не знаю, как с моим отцом, а вот нам с тобой есть о чем поговорить. Оглядевшись по сторонам Иван взял девушку за руку и провел ее в закуток, где хранятся всякие продукты. - А в тюрьме он уже посидел, но к сожалению не долго.. Но не в этом суть. Сейчас, ты расскажешь мне все что знаешь о его деятельности. И не надо говорить мне, что ты ничего не знаешь об этом.

0

88

-Ну..Нат это тоже как то не-женственно. Ладно, буду звать тебя Гаврошь..Или Миледи, раз уж о подвесках речь зашла. Не за что и до встреч. - с улыбкой махнул Фермин и вернулся к своим делам. Но он заметил, как в комнату зашел Ноирет и..и утащил Натаниэль в подсобку? Хм, интересно, а Кароль с Хилией уже не катируются? Изумленно пожал он плечами и подошел ближе, словно занимаясь своими делами, но решив послушать. Иван конечно был тем еще бл..блюстителем верности, но что-то на рандеву это мало походило. И вот Фермин стал осторожно, аккуратно и незаметно подслушивать. Хотя нет - заниматься профессионально шпионажем. Так будет верней.

0

89

Зайдя на кухню я увидела Ниэль,которая говорила с молодым человеком, а точнее не говорила, а исходя из её мимики - ссорилась. Я осмотрелась по сторонам и увидела Хулию. Я тихо подошла к ней и прошептала: - Ну здравствуй,давно не виделись.Я как понимаю тот парень брат Ниэль? - не подбирая слов прямо спросила я.

0

90

- А я вот сейчас как заору, что ты меня тут избиваешь и плохо тебе придется!- шикнула девушка, когда "братец" дотащил ее до подсобки. Или не подсобки..В прочем не важно. Миледи нахально усмехнулась, наклоняя голову в бок.- С биографией твоего отца мне охотно поверят.
Затем она оттолкнула Ивана от себя, но уходить не уходила. Ниэль как прижалась спинйо к стене, так и стояла, лишь повенув голову в бок. Девушка злобно прошептала.
-Конечно освободили, такие люди этим занимались, что грех не освободить было. -затем она подняла взгляд на Ивана.
- Что ты от меня хочешь? С какого черта я должна рассказывать тебе что-то про твоего отца? Сам спроси у него за рождественским ужином.

0

91

Я стояла в стороне и не хотела мешать Ивану,ведь это его личные дела.Но тут ко мне подошла Ольгетта и если честно я не ожидала её увидеть по этому немного испугалась.Уф,это ты.Ну привет.-с улыбкой сказала я и повернулась к девушке.Во первых этот парень мой молодой человек,а уже во вторых это её брат.-спокойно ответила я и сложила руки на груди.А ты что тут делаешь?

0

92

- Хмм, ну и что же? Выгонят из пансиона? Ну тогда я буду очень тебе признателен. Иван отстранился от девушки и облокотился об угол полки с различными полуфабрикатами. - Ну во первых рождество еще не скоро, а во вторых я не так глуп, чтобы не узнать от него все что требуется. Я повторю свой вопрос, что тебе известно о том, чем занимается Жак Ноирет, помимо того, что возглавляет попечительский совет этого интерната. Почти по слогам произнес Иван. - Я думаю, что при том, как ты его ненавидишь, в твоих же интересах будет рассказать мне все что знаешь. Ибо информации о том, что он эксперементирует на детях, а к тому же их покупает, не достаточно для того чтобы он попал за решетку. Ну так что? Я слушаю

0

93

- Хороший выбор! - я засмеялась,продолжая наблюдать за Ниэль, - А я собственно говорю соседку искала, - я указала рукой в сторону Натаниэль, -Но тоже не буду встревать в ссору, ведь полностью согласна, что это их личное дело.

0

94

Откуда ты..- обалдела девушка, вжимаясь в стенку. Могла бы она ходить через нее - точно бы уже упала назад. Натаниэль испуганно смотрела на Ивана, сглотнув подступивший к горлу комок. Ее мучил один вопрос, о том, откуда он знает про все это? И стоит ли ему рассказывать то, что знает она? Да, не один вопрос выходит. Ниэль прикусила губу. Фраза о экспериментах над детьми прозвучала для нее как пощечина, она даже почти подпрыгнула на месте. Выглянув в глаза Ивана глазами полными боли, она сказала.
- Из-за этого умерла моя мать, ты хоть понимаешь, о чем ты говоришь и во что пытаешься вляпаться,м?- с отчаяньем сказала Миледи, чуть повышая голос. Но видимо Ноирет не собирался отступать. Еще минут пять она молча смотрела на эту махину, надеясь, очень надеясь на то, что он отстанет от нее и будет разумным. Тщетно.
Натаниэль вздохнула  и расслабилась, опуская плечи вниз.
-Хорошо..Хорошо, я расскажу тебе все, что знаю, но только там, где не будет лишних людей. Где я буду точно знать, что Жак не узнает о нашем разговоре. - серьезно сказала она, полностью успокоившись и словно вдохнув в себя решительность.

0

95

Я посмотрела на Ольгетту и улыбнулась-Спасибо,я старалась.Слушай,а она всегда такая...эм,ну грубая что ли?
Вы же вроде в одной комнате живёте,ты должна знать.

0

96

- Нет,не всегда. Я её впервые такой вижу. Сама удивлена, кстати. Она просто,за моими наблюдениями, открывается не всем и сразу. Да и прошлое у неё тоже тяжелое, если я её правильно поняла...- я скорчила непонятливую гримасу.

0

97

Меня очень заинтересовала то что Ольгетта может что то знать об это девушке.-А ты что то знаешь о её прошлом?
-как можно не навязчивее спросила я и повернувшись внимательно стала смотреть на Ольгетту.

0

98

- Верблюд нашептал.. Буркнул Иван в ответ Ниэль. По ее реакции он сразу понял, что он не ошибся и она действительно что-то знает и это значительно радовало. - Из-за этого.. Все зло на свете из-за этого. И все приходиться расхлебывать нам, так я не пытаюсь вляпаться, а наоборот, я уже "вляпан" во все это по уши и пытаюсь "выляпаться". Спокойно сказал Ноирет, глядя на Ниэль, которая уже чуть ли не в истерике билась, но под конец она все же сдалась. - Если ты действительно так боишься этого человека, то в 9-10 вечера он выезжает из интерната. И до утра он точно тут не объявится. Я буду ждать тебя у себя в комнате, примерно в это время. Иван развернулся и пошел к выходу, но заметив Ольгетту, стоящую рядом с Хулией он обернулся назад и сказал Ниэль. - Ах да, и еще, постарайся не приводить с собой "хвост", я думаю это не будет сложно. Подойдя к Хулии с Ольгеттой он пристально посмотрел на вторую и развел руками. - Все, цирк закончен, можешь быть свободна.

0

99

Я наклонилась ближе и тихонько заговорила: - Ну все время,когда она вспоминала отца - она очень злилась, ну это понятно, ведь он убил её мать, и бла-бла. Еще она не очень обрадовалась,что у неё есть брат. И самое главное - она как-то вспомнила что-то за психушку,и сразу очень нахмурилась и сказала,что я потом буду боятся с ней спать в одной комнате. - я напряглась.

0

100

Даа,это всё немного странно.-Я попыталась как то плавно съехать с темы.Но тут к нам подошел Иван,он был немного грубым,ну в прочем как обычно.Иван...-протянула я и ударила его по руке.Немного по вежливее,ладно? -прошептала ему я.

0