El Internado [Laguna Negra]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » El Internado [Laguna Negra] » . Подземелье . » .Сокровищница.


.Сокровищница.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

***

0

2

Фермин занимался своим делом. Он полз по вентиляционному коробу, сверяясь с картой и освещая путь фонариком, который зажал в зубах. Повар двигался быстро и как можно тише, в общем, как человек, профессионально лазающий по вентиляции. Вор, то есть. Периодически он сверялся с картой, иногда заглядывал сквозь решетки внутрь помещений. Но ничего путного кроме как темных комнат, не видел. В конечном итоге, Карлос добрался до цели, и методично убрал решетку, что бы посмотреть на предмет его исканий и чаяний. Освещая фонариком помещение, он не мог не ответить качество сигнализации. Вся комната была изрезана вкривь, вкось, наискосок зелеными лучами. Это лишь в очередной раз подчеркивало тот факт, что находиться здесь что-то ну очень ценное и безумно важное для владельцев.
Кружок света от фонаря выцеплял из мрака старинные картины, предметы роскоши, статуэтки, гравюры. Все то, что значилось в списке пропавших вещей. Фермин довольно хмыкнул, продолжая осмотр со своей высоты полета и наткнулся взглядом на стеклянный шкаф. Рука повара дрогнула, когда он заметил на его стеклянной полочке до боли и с детства знакомое яйцо Фаберже.
Карлос сглотнул подступивший к горлу комок.
Эта реликвия по словам его отца всегда хранилась в их семействе. По крайней мере, начиная с деда. И в тот день, убийца забрал из антикварного магазина именно его. Так что же это получается? Мужчина знал, что не может ошибиться. Эту безделушку с павлином он не раз видел в кошмарах. И прекрасно помнил события того дня. Значит ли это то, что убийца его отца, безжалостно разрушивший из семь, находиться сейчас в интернате?
Рано он решил бросить расследование, ой рано. Установив миниатюрную камеру слежения, которая упиралась в дверь сокровищницы, Альмансо вернул решетку на место и пополз восвояси. Выбравшись из вентиляционного короба, он отряхнулся и направился на выход из подземелье, там, где был камин. У поваренка уже поспел свой план действий. Нужно было лишь привести сигнализацию в состояние тревоги тогда, когда его самого в подземелье не будет. И посмотреть, кто же придет разбираться со всем этим. Найти потом человека было бы не сложно, да и допросить о таком экспонате коллекции - тем более.
Как понял Фермин, выходя на волю и оглядываясь по сторонам, о тихой жизни стоило бы пока и забыть.
===Библиотека===

0


Вы здесь » El Internado [Laguna Negra] » . Подземелье . » .Сокровищница.