El Internado [Laguna Negra]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » El Internado [Laguna Negra] » .Здание Интерната .Первый этаж. » . Библиотека .


. Библиотека .

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

http://cs4726.vkontakte.ru/u3687871/126542522/x_d0c939e3.jpg

0

2

Ребека зашла в библиотеку, в перерыве между уроками. Первый она уже отвела и можно было вздохнуть с облегчением, так как прошел он нормально, а девушка верила - как начнешь, так оно и продолжится. Историк подошла к книжной полке и бегло пробежалась пальцами по корешкам книг. Она даже если честно не изучала их названия, просто занимала как-то время, не привлекая к себе лишнего внимания. Ну пришла учительница в библиотеку, ищет какую-то книгу, которой скорее всего будет потом мучить учеников - чего в этом такого? А она пока могла просто подумать там, где кричать принято не было.
Ребека прикусила губу и остановилась на каком-то фолианте. Ей нужно было срочно найти Фермина и переговорить  с ним, причем желательно это сделать было до бала. И в темное время суток - когда мужчину не донимали. Хотя, Бенароч все еще не была полностью уверена, что этот мужчина был именно тем, кого она искала. Только других вариантов у девушки пока не было, а проверять было нужно. Жаль, что повар пока не попадался ей в нелюдимом месте на глаза. Ребека натянула рукава кофты пряча руки и наклонила голову в бок, ловя себя на мысли, что рассматривает уже минут пять книгу о пытках средневековья, а маленький паренек в форме как-то боязливо посматривает на нее. Девушка широко улыбнулась, поворачиваясь к ребенку, но тот быстро убежал.Отлично, репутация ведьмы у меня уже есть. Ребека рассмеялась и направилась к столу, хватая первую попавшуюся ей книгу, и пряча папку подмышку, надеясь на то, что это не окажется очередным толмутом по средневековью.
Учительница распахнула книгу на середине и присела за стол, всматриваясь в картинки.
Мартин...Вот что осложняло ее дело. Мужчина явно хотел как-то сблизиться с ней, только это было совсем не нужно. Нет, вы не подумайте, Ребеке он нравился, только при том условии, из-за таких причин, что она прибыла в Лагуну..Лучше было бы им держаться на расстоянии друг от друга. Ребека закрыла ладонями глаза и вздохнула, признавая, что нелегка доля тайного агента.

0

3

==> Коридоры интерната...

Маркос очень долгое время слонялся по коридорам интерната, в поисках чего нибудь интересного, но к сожалению, подобного не было. Наконец, устав от ходьбы, Маркос решил пройти в библиотеку и что нибудь почитать, ну или на крайний случай выйти в интернет...По дороге ему встретилась Эвелин. Привет Эвелин, как твои дела? Маркос слегка потрепал ей волосы. Привет Маркос! Все прекрасно! улыбнулась девочка и кивнув головой, убежала куда то...
Зайдя в библиотеку, Маркос взял первую попавшуюся книгу и сев за стол, начал ее листать. После минуты бессмысленного листания, маркос понял, что он отчаянно желает повидаться с Амелией...

0

4

Через некоторое время, на столе рядом с Маркосом скопилась небольшая кипа книг. Не все из этого было прочитано, не все усвоено..Но некоторые интересные моменты, все таки отложились в памяти. Долистав очередную книгу, Маркос встал из  за стола и начал раскладывать книги по полкам Ну вот, я стал чуточку умнее. Правда неизвестно, пригодится мне в жизни это "чуточку умнее" или нет. Наконец, разложив все книги по местам, парень решил податься зову своей души и пойти к Амелии. Но где она, он не знал... Пойду пока к ее комнате, мало ли, мне повезет и она окажется там?. Собравшись духом, Маркос выскочил из библиотеки и отправился на поиски амелии....

==> Коридоры интерната

0

5

Фермин зашел в библиотеку, как сурикат оглядываясь по сторонам в поисках опасности. Правда сейчас все были заняты уроками, так что в библиотеке никого не было. И все же..Карлос не привык рисковать. Он уверенной поступью подошел к камину и нажал на нужный камень. Вновь обернувшись он юркнул в открывшийся проход, сначала проталкивая рюкзак. На кухне сейчас его никто не ждал, дела тоже...До обеда было далеко, а вот с Марией они видимо были все-таки в ссоре, так что...Никто бы его не искал.
===Подземелье===

0

6

Ребека зашла в библиотеку и улыбнулась выходящему из нее Камило. Она обернулась, что бы убедиться ушел ли мужчина и подошла к камину, судорожно проводя ладонями по каменной кладке. Если бы это был проход, то здесь должен был быть какой-то рычаг, открывающий его. Но девушка ничего не нашла. Это было бы глупо, глупо поверить, что если Мартин и знал о чем-то таком, то стал бы говорить об этом детям. Девушка это понимала. Но все же проверить стоило.
Бека встала на цыпочки, проводя по выступу и нечаянно соскользнула, отчаянно зацепившись за цветок. Он прогнулся внутрь и стенка камина отодвинулась. Та, неприметная и закопченная. Ребека отступила на шаг назад и прикрыла рот ладонью. Значит это все не просто метафора. Она обернулась назад и прикусила губу. До последнего не хотелось верить в то, что Мартин плохой. Но все факты на лицо, как говориться.
Девушка шмыгнула в открывшийся проем и скрылась за ним. Уже там Бэка достал из кармана телефон и включила дисплей, который хоть как-то освещал местность.
===Подземелье===

0

7

Иван заскочил в библиотек и тут же спрятался за угол. Все его опасения подтвердились - Ребекка обнаружила вход в камин. Ох уж этот Мартин.. Ладно, с ним позже. Иван, дождавшись пока проход за Беккой закроется, поспешил к камину. Убедившись, что в библиотеке пусто он открыл проход и зашел в подземелье.

-----> Подземелье.

0

8

Как только учительница и ученик выбрались в библиотеке, Ребекка тут же закрыла проход, запомнив рычаг и посмотрела на Ивана. В библиотеку как раз зашла парочка учеников, и девушка оборачиваясь на них прошептала Ивану.
- Это уму непостижимо! Если все, что ты рассказал мне правда, то подтверждаются теории очень многих историков современности. И моя в частности.- девушка повернулась к Ноирету лицом и пожала плечами, кивая на камин.
- Я тебя умоляю, не спускайся ты туда в одиночку. Если все так, как ты мне говоришь, это слишком опасно! - историк убрала выбившуюся прядь за ухо и оперлась рукой на стол. Затем она обернулась и посмотрела на часы, понимая, что вскоре у нее урок, а еще нужно успеть заскочить за методичкой в учительскую.
- Извини, мне пора заниматься тем, чем я должна...И поговорить с Гектором, но помни, что я тебе сказала. - и с этими словами Ребекка направилась к выходу из библиотеки, рассеяно улыбаясь детям.

0

9

- Угу, обязательно.. Протянул Иван, вылезая из камина. - Уж больно надо мне туда вот одному ходить, тем более в данный момент и не зачем.. И вот тебе я бы тоже не рекомендовал. Подумай над тем что случилось с Альфонсо, ну нашим историком. Потом парень подошел ближе к учительнице и уже тише сказал.- А вот Гектору об этом говорить не стоит, да и вообще не стоит говорить об этом хоть кому-нибудь. Очень рискованно, не исключено ведь что сам Гектор за всем этим и стоит и открыл интернат он именно по этой причине, а может быть это вообще, школьный повар. Так что смотри, будь осторожна и не распространяйся лишний раз по этому поводу, ок? Иван отстранился от Ребекки и добавил. - Ах да, и еще бы я не отказался от хорошей оценки по истории. Я ведь как никак немного облегчил твои труды. Иван улыбнулся и покинул библиотеку.

-----> Комната Ивана, Маркоса и Рокке.

0

10

Ребека проводила мальчишку взглядом и вздохнула, махнув рукой. Нахальности парня можно было позавидовать.
- Ты мне жизнь усложнил! - Она смахнула с лица усталость и пошла в сторону учительской, задумавшись о своем. А о чем именно? Что дело пахло жаренным, что школьные ребята в это ввязались, что как-то в этом всем замешан Мартин, что ей кровь из носу как нужно уговорить Фермина помогать ей. И что эти люди, кем бы они не были, собираются в заброшенной часовне. И все это нужно проверить, обо всем позаботиться, за всем проследить..Девушка вздохнула и открыла дверь учительской. И ведь могла бы она спокойно жить, преподавать в институте историю и забить на свою порядочность.
===Учительская===

0

11

Повар вылез из камина, изначально хорошо осмотревшись по сторонам. Сначала в проем полез рюкзак, потом уже и сам мужчина. Фермин закрыл проход и только-только отряхнулся от сажи, разворачиваясь на выход, как столкнулся с Гектором.
- Ты куда-то уезжаешь? - спросил мужчина, подходя к стеллажу с книгами. Карлос улыбнулся, положив руки в боки и соврал, без зазрения совести.
- Да нет, наоборот вернулся. Из деревни. Вот заходил, вернуть путеводитель. - он махнул рукой в сторону книжной полки и зашагал на выход огибая директора интерната. Вот только перед Гектором оправдываться ему не хватало! Повар вздохнул, но тут мужчина догнал его, положив руку ему на плечо. Карлос замер, в голове уже перепробовав все планы болевого захвата или же вранья. Неужели он заметил, откуда я вышел? . Мужчина развернулся на носках и удивленно посмотрел на начальника. Тот протянул ему какой-то учебник и мягко улыбнулся, похлопав поваренка по плечу.
- Передай это Марии. - на душе у Фермина отлегло и мысленно он вздохнул с облегчением. Приняв из рук Гектора книгу, он улыбнулся, кивая.
- Разумеется. - и с этими словами уже успешно покинул библиотеку, оставляя директора за свое спиной. Он перевернул книгу, читая название и вновь улыбнулся, перехватывая фолиант в другую руку. Она очень упорная.
===Комната Фермина===

0

12

Заскочив в библиотеку Иван обнаружил там несколько второклассников. - Так, а вы что здесь делаете,а? Вы не в курсе что вас Амелия давно ищет по всей школе? А ну ка быстро отсюда. А то хорошего нагоняя вам точно будет не избежать... Давайте, давайте. Когда малыши убежали Иван огляделся по сторонам и убедившись, что вокруг никого нету открыл проход и шмыгнул в подземелье.

------> Подземелье. (кээп).

0

13

Усадив его на стул, Иван закрыл проход и сложил руки на груди, оглядывая Мартина. - Ну чтож, операция по спасению физика, жаждующего приключений прошла успешно. За что его так цапанули то..

0

14

- Еще пока нет. Лукас, родной, посмотри пожалуйста, нет ли кого в коридоре? - мягко попросила девушка и после того, как мальчишка вернулся. Только тогда они снова двинулись. На голову, кажется это было уже давно, а так просто вперед. Как их спас поздний час! Они понесли Мартина в его комнату, постоянно оглядываясь. На втором этаже в коридоре пришлось остановиться, так как там маячила фигура повара, который заходил в какую-то комнату. Переждав, пока Фермин скроется, они забежали за нужную им дверь.
===Комната Мартина===

0

15

----> Комната Мартина.

0

16

Нора зашла в библиотеку спокойно подошла к камину вспоминая где кнопка. Девушка нашла кнопку и нажала на неё. Дверь в подземелье открылась и Нора вошла внутрь.

0

17

Нора вышла из подземелья направлялась на кухню.
Всё таки он был прав-подумала девушка.

0

18

Ниэль забежала в библиотеку и забилась в самый дальний угол, плюхнувшись на стул. Она закрыла лицо руками и задерживала дыхание, что бы успокоиться. Так много навалилось и все это не укладывалось в голове. Этот Оттекс, это Ноирет..Рауль, смерть матери..правда..Господи, а ведь она знала кое что про этот Оттекс, и что если..? Что если ее захотят убрать? Ниэль забрала волосы назад, задумавшись о происходящем и пыталась найти выход.
Быть может, она бы еще долго так сидела, смотря в никуда, но тут в библиотеку зашла высокая стройная девушка, с темными глазами.
- Натаниэль Ноирет? - спросила она, подходя ближе. Девушка посмотрела на нее холодными серыми глазами.
- Фернандес.- поправила она женщину и она улыбнулась.
- Ну да, твой опекун рассказывал мне о тебе. Иди поднимись к себе в комнату 15, твоя, и разбери вещи. Скоро будет завтрак и тебе нужно появится на занятиях . - сказала она и вышла из библиотеки, показав, куда идти Ниэль. Девушка встала, и сначала выглянула за арку, проверяя нет ли там Жака. Убедившись в том,что его нет, она вышла, подхватила сумку и поднялась наверх по лестнице.
...комната Амайи, Ольгетты и Натаниэль...

Отредактировано Natanielle (Понедельник, 29 августа, 2011г. 14:47:05)

0

19

Иван и Кароль зашли в библиотеку. Каролина огляделась чтобы никто не зашёл в библиотеку пока они не откроют камин и не зайдут. Когда девушка убедилась, что на горизонте чисто, Кароль подошла к Ивану и вопросительно посмотрела на него. -Ну что? Пошли?

Отредактировано Carolina (Суббота, 3 сентября, 2011г. 22:23:44)

0

20

- Ну не знааю... Тут надо подумать. Может быть идти, а может быть и нет..не знааю. Протянул Иван. Ну ладно, все таки я хрошо подумал и решил - можно идти, да. Наигранно серьезно объявил он и оглядевшись нащупал цветок, открывающий проход. Пропустив Кароль вперед он зашел в подземелье.

-----> Коридоры подземелья. Первый этаж.

0

21

---->подземелье

0

22

Натаниэль шмыгнула в библиотеку и подошла к камину, ощупывая его руками. Она кивнула в сторону Ивана, показывая на камин.
-Здесь должен быть проход в подземелье. Помоги мне найти рычаг, который поможет его открыть.- пояснила девушка, ища ключ.

0

23

Зайдя в библиотеку Ниель принялась искать рычаг, чтобы открыть проход в подземелье. Вот только этого не хватало.. Иван взял девушку за локоть и отвел ее в сторону от камина. - Стоп, стоп, стоп. Ты мне должна назвать по крайней мере одну причину, почему мы должны спускаться туда. И объяснить цель нашего визита туда. Без этого я туда в очередной раз не полезу.

0

24

Натанэль вздохнула, когда парень отвел ее в сторону и закатила глаза. Терять время на такие объяснения? Черт, ну только этого не хватало, сейчас интернат проснеться и незаметно уже не получиться ничего сделать. Миледи взглянула на Ивана и выдохнула, успокаиваясь. Она толкнула его в грудь и вновь вернулась к камину вырываясь из его хватки.
- Послушай, не пойдешь ты - я позову Каролину. Дело в том, что сегодня они должны привезти бокс с вирусом. - тихо начала шипеть Ниэль, в иступлении ища рычаг- Я не знаю, что произойдет за этот день, но одно знаю точно - я должна тебе показать то место, где они будут. С этим вирусом на руках у вас будет доказательство весомее, чем записки Альфонсо.Затем она обернулась к Ивану и взмахнула руками.
-Парень, не обольщайся! Я делаю то, что считаю нужным и не стоит искать в моих поступках логики. Я психопатка, не забывай. У вас с Хулией свадьба намечатеся? Хорошо, уже сейчас готовить вам в подарок фритюрницу?!- буркнула она, вновь возвращаясь к поискам.

0

25

Иван, понимая что с этой девушкой спроить бесполезно вздохнул и нажал на цветок. - Прошу.. Сказал он указывая рукой на проход. - Фритюрницу? Да я как то на блендер расчитывал..ну ладно. На xоду добавил парень.

-----> Коридоры подземелья. Первый этаж.

0

26

Сейчас, ручки нет случайно, я запишу?- съязвила девушка, показывая запястье. Иван открыл дверь и она полезла внутрь первой, оглядываясь в поисках какого-либо источника света. Черт. Неудачно наступила на что-то Миледи и подвернула ногу.
...Коридоры поздемелья. Первый этаж...

0

27

Девушка выползла из камина и присела на стул, задирая рваную штанину и осматривая лодыжку, которая ныла все сильнее и сильнее. Закрыть проход она доверила Ивану, у которого явно было больше опыта в жтом деле. Ниэль охватила лодышку холодными ладонями и вздохнула с облегчением. Вид у нее был не очень - белая майка стала грязной, волосы были спутанны, лицо уставшее и невыспавшееся. Но на душе было споконйо.
Один делом меньше. подумала она, переводя дух.

0

28

Иван вылез из камин вслед за Ниэль. Закрыв проход и поставив на место каминную решетку он отодвинул от стола стул и плюхнулся на него. - Ну нет, надо заканчивать со столь частыми прогулками по подземелью.. Спать тоже надо. А то от недосыпа под покрасневшими глазами появятся мешки, да и активную жизнь вести будет невозможно. Переведя взгляд на Ниэль Иван обратил внимание на ее лодыжку, которую она повредила в начале их прогулки. - Сильно болит?

0

29

-Два огурца на глаза и Бог тебе в помощь.- буркнула Ниэль и опустила голову на стол, закрываясь своими волосами как ширмой. За окном уже было слышно щебетание птиц, а где-то наверху скрипела одинокая кровать. И тут уже возникал вопрос, либо кому-то никак не удавалось определиться, на каком боку спать, либо кто-то нашел замену сну пориятнее, чем лазанье по подвалам рискуя получить лишнее отверстие, без которого в принципе и прожить бы можно было.
-Могло бы быть хуже,- тихо сказала девушка, пару раз стукаясь мягко головой об стол, что бы прийти в чувства.

0

30

- Угу, обязательно конфискую у Фермина парочку. Сказал Иван, всматриваясь вглубь коридора. Интернат потихоньку оживал. Некоторые учителя уже расхаживали по коридорам, проверяя все ли в порядке. А некоторые чистоплотные ученики уже в полотенцах возвращались из душа. Рабочий персонал уже выполнял свои обязанности. В общем вовремя ребята вернулись из подземелья. - Ну раз так, то перед походом в медпункт тебе хватит сил на изъяснение своего плана.

0

31

Ни в какой медпункт  не пойду. - Возмутилась Ниэль и приподняла голову от стола.- План?
План прост, как ипотека на сорок лет. Смотри. - она развела руками, показывая все наглядно, и в демонстрации принимали участия какие-то книги, лампа. и у каждого была своя роль.- Все подземелье второго уровня хорошо защищенно и у него есть система бесопасности. Ну, иными словами, сигнализация. Нужно сделать так, что бы сигнализация в нужный нам момент сработала около той комнаты. Когда бокс с вирусом уже будет там. И сделать так, что бы Жак в это время не смог бы спуститься в подземелье. А Хоакин оказался единственным, кто был бы в силах это сделать.Поджидая старичка в подемелья и дожидясь того момента, как он откроет двер..Достаточно один раз тюкнуть его по голове со спины.
Невозмутимо сказала Натаниэдь и развела руками, опирая щеку на ладошку.
-или будет просто достаточно просилеть в засаде, пока не доставят вирус. Проблема в другом.- запнулась Миледи, со скрипом зубов признавая, что в ее плане есть бреши.- Нам нужно будет пройти в подвал, но камин будет в центре внимания. Должны быть другие ходы, но их стоит найти. И узнать,как отвлечь Жака.

0

32

- Ну а почему бы не сходить? Мало ли что у тебя с ногой? Хотя ладно..дело твое. Но я бы настоятельно рекомендовал тебя навестить медсестру. Иван принялся внимательно слушать рассказ Ниэль, были конечно некоторые недочеты в ее плане, но в основном все было точно, а главное в их силах. - Насчет входа можно не беспокоиться, их имеется целых два, один выходит в лес, а другим является колодец, неподалеку от интерната. Что насчет француза..им могут заняться Кароль или Хулия. Если подсыпать в чай слабительного, то гарантированно весь вечер из туалета он не вылезет. Ухмыльнулся Иван, это пожалуй был самый безобидный способ мести, можно даже было сказать мелкая пакость.- А вот какой вопрос меня сильно интересует..где гарантия, что именно Хоаккин пойдет на тревогу? Я думаю это не его работа.. Для этого есть другие люди. Такие как Ноирет, к примеру. Вульф, Хоаккин и Теодора верхушка, они всего лишь контролируют процесс. Помнится один раз, во время тревоги за нами бежали несколько нацистов с собаками. Так что рискованно, даже очень. А вот если бы у нас был какой нибудь усыпляющий газ, то после открытия двери нам бы удалось сломить хоть целый полк нацистов.

0

33

- А если бы у меня была красная кнопка в энном чемодане, я бы владела уже Марианскими островами и встречала старость на белом песке, а вокруг меня суетились бы наложники в фиговых листах. - воодушевляюще кивнула Ниэль и подняла палец вверх. Затем она махнула рукой, мол проехали шутка, и забрала волосы назад, поджимая губу.
- Видишь ли..Хоакин постоянно что-то берет в подземелье в среду, а в четверг передает это Вульфу. Он будет на этом уровне в этот день и видишь ли, вирус очень ценен для них. Абы кого к нему не допустят, а Жака ты недооцениваешь. Он конечно не правая рука Вульфа, но...И не китаец на побегушках.
Натанэль клацнула зубами и зевнула, опуская голову на стол.
- Какой сонный газ..Вон, давайте что-нибудь закопаем в подземелье, а они будут это всю ночь искать. Сами отрубятся потом, без газа. А то что все мы да мы...- протянула девушка.

0

34

Иван отодвинул в сторону компьютерную клавиатуру, дабы не мешала и облокотился локтем на письменный стол, подперев рукой щеку. - Хорошо, даже если это и так, то я думаю старик не отправится за очень важным вирусом один. Пару-тройку головорезов он с собой точно прихватит. Значится по идее сначала нам надо обезвредить Жака, потом сделать так, чтобы сработала сигнализация, это конечно самое простое из всего что нам предстоит сделать, потом надо дождаться Хоаккина, после того как он откроет дверь его надо олушить, стащить вирус и незамеченными выбраться из подземелья. И все это надо проделать быстро, так как времени будет не очень то и много.

0

35

-Нужно начать. Там, поймем что лучший план это импровизация. На месте разберемся, какие дрова уже наломали. -филосовски заметила Натаниэль и пожала плечами, апатично смотяр на кончики волос в своих руках.
-Допустим, я сделаю так, что бы в подземелье пошел именно Хоакин. - лукво улыбнулась девушка, понимая, какой рисковый план сейчас сгенирировала. Но он был стопроцентно верным. Поэтому, Миледи не собиралась отступаться от него.

0

36

- Хорошо. Ну а я тогда, займусь им там, внизу. Остается одно, кто сделает так, чтобы Жак не пошел в подземелье? Иван принялся вертеть ручку, которая по чистой случайности попалась ему под руку.

0

37

Каролина или Хулия.- невозмутимо сказала Натаниэль и кивнула, поясняя свои слова. - Смотри, что если подложить Жаку липу.Пускай он поймает девушек у старой часовни, к примеру. Нужно подложить нашему любимому французу липу, мол Хулия и Каролина решили связаться с неким журналистом и передать ему доказателтсва. У часовни. Жак явно не упустит такого шанса обрубить все возможности утечки.
Ниэль развела руками и посмотрела на Ивана, ожидая, как он отнесется к этой идеи.

0

38

- Хмм...Замечательно. Тогда приступаем к исполнению нашего каварного плана. Для начала ищем Кароль и Хулию и вводим их в курс дела. Ну а дальше, ближе к вечеру начинаем импровизировать.. Иван встал со стула и придвинув его к столу направился к выходу. - Удачи. Кинул он Ниэль, обернувшись в дверях.

0

39

- Тебе удачи, мне по жизни везет. - улыбнулась Натаниэль и встала из-за стола. Пока Иван не ушел, она еще бросила  на последок.
- И забудь про то, что было утром.- серьезно это как-то прозвучало. Миледи прохромала на выход из библиотеки и поспешила в свою комнату. Стоило бы переодеться в школьную форму, а то как-то мелькать и рябить в глазах учителей она не хотела. А зачем ты сказала это Ивану? Зачем  вообще поцеловала? рассуждала Натаниэль и поняла, как краснеет. Нет, вот только этого не хватало. Устало вздохнула девушка.
...Комната Амайи, Ольгетты и Натаниэль...

0

40

- А что было утром? С наигранным удивлением на ходу сказал Иван и хмыкнув пошел к себе в комнату. На самом деле он думать не хотел о том, что случилось утром. И принял это просто за необдуманные и спонтанный поступок, который в будущем не повторится.

------> Комната Ивана, Маркоса, Роке.

0


Вы здесь » El Internado [Laguna Negra] » .Здание Интерната .Первый этаж. » . Библиотека .